24 апр. 2015 г.

В выходные в Ростовскую область придёт настоящее лето

Фото из группы соцсети «Ростов-на-Дону | Ростов Папа»

В субботу, 25 апреля, синоптики обещают днём до +13…+21 °С. Осадков не ожидается. Юго-западный с переходом на западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночью столбик термометра не опустится ниже +5...+8 °С.
В воскресенье, 26 апреля, в регионе потеплеет ещё на 1-3 градуса. Осадков также не ожидается, однако солнце будет скрываться за облаками. Ветер стихнет до 2-5 метров в секунду. Температура воздуха днём +15...+23 °С, ночью от +5 °С до +13 °С.
В начале следующей недели потеплеет до +18...+25 °С. Ветра практически не будет. В середине недели синоптики прогнозируют кратковременные дожди.

22 апр. 2015 г.

25 апреля в Таганроге будет открыт бюст легендарному командующему ВДВ, герою, генералу Василию Маргелову


Союз десантников и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» откроют в Таганроге памятник-бюст легендарному командующему ВДВ генералу Маргелову

25 апреля 2015 года в Таганроге накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет торжественно открыт памятник-бюст легендарному командующему «крылатой пехотой» генералу армии, Герою Советского Союза Василию Маргелову.

Инициатором установки бюста стала Региональная Общественная Организация ветеранов военной службы «Союз десантников Таганрога» при поддержке Таганрогского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», областной организации ООВ «Российский союз ветеранов», Администрации города, депутатов городской Думы и ветеранов-десантников.

Почетными гостями на торжестве станут сыновья выдающегося командующего десантных войск Герой России Александр Маргелов, который в свое время осуществил первый в истории прыжок с парашютом в боевой машине десанта и генерал-полковник СВР Виталий Маргелов, а также председатель Союза десантников России, герой Советского Союза Валерий Востротин, заместитель командующего ВДВ гвардии полковник Валерий Борщов.

Василий Маргелов, которому была оказана высокая честь командовать сводным батальоном 2-го Украинского фронта на параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, в 1943 году освобождал Таганрог и прилегающие к нему районы. В Таганроге на стене дома по улице Петровской, 86, где в 1946 году жил Василий Филиппович Маргелов с семьей, установлена мемориальная доска в честь командующего Воздушно-десантных войск.

Памятник-бюст будет открыт в рамках проекта «Аллея Российской Славы». Руководитель скульптурной мастерской – М. Л. Сердюков.

Торжественное открытие памятного бюста В. Ф. Маргелову состоится 25 апреля 2015 года по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Портовая, 95, в 11.00. В связи с мероприятием с 6.00 до 13.00 будет перекрыто движение транспорта по ул. Петровской от пер. Гоголевского до ул. Дзержинского.

21 апр. 2015 г.

МинЧС Таганрога предупреждает о грядущих заморозках

В Таганроге ожидаются заморозки

Как сообщили специалисты Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Ночью и утром 23 апреля температура воздуха опустится до -3 градусов Цельсия. Холодно будет не только в Таганроге, но и по всему югу области. В этих условиях особенную бдительность следует проявить водителям автотранспорта.