17 дек. 2019 г.

С. Шнуров поменял мнение о сварщиках после Атоммаша


Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров приехал в Волгодонск и посетил завод «Атоммаш», чтобы посмотреть работу сварщиков, сообщает официальный сайт холдинга «Атомэнергомаш».

Напомним, что в программе «Диалоги» на телеканале «Россия-24» Шнуров рассказал, что в современном российском обществе «есть некий образ сварщика, который подкреплён тем, что мы сразу вспоминаем советское прошлое, бутылку водки, телевизор - и это сварщик». Музыкант задался вопросом, где успех такого рабочего. После этих слов сварщики «Атоммаша» пригласили артиста, чтобы он лично смог увидеть «сварщика будущего».

Певец осмотрел завод, пообщался с сотрудниками, а также попробовал свои силы в сварке: с помощью сварочного аппарата расписался на специальном листе металла. После эксперимента Шнуров признался, что был не прав.

«Я приятно удивлен людьми, которые здесь работают. Ребята заинтересованы, это видно. Есть определенные стереотипы о рабочих специальностях, но я лично убедился, что они не имеют сегодня ничего общего с реальностью», - сообщил Сергей Шнуров. В знак благодарности атоммашевцы вручили ему самостоятельно изготовленную гитару. Как передаёт ТАСС, Шнуров обещал вернуться в Волгодонск ещё раз.

«Я заканчиваю концертную деятельность и, как вы понимаете, нахожусь в поиске работы. Сварщика попробовал, если мне понравится, приглянется, то, конечно, приеду жить в Волгодонск, со своей группой буду вам тут мешать по ночам», - пошутил музыкант.

Он написал стих после посещении завода и опубликовал у себя в Instagram.

                                                                                                                   Источник