14 окт. 2020 г.

В Таганроге ввели новые ограничения из-за коронавируса

Власти Таганрога практически одновременно с донской столицей  ввели ограничения из-за коронавируса, об этом стало известно из сообщения главы администрации города Андрея Лисицкого. Усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах. 

Вслед за Ростовом, Новочеркасском и Волгодонском сегодня Таганрог  вернул часть ограничений, призванных остановить рост эпидемии коронавируса. До лучших времен запрещается проведение спортивных соревнований, приостанавливаются проведение культурно-массовых мероприятий, работа ночных клубов, дискотек, где нельзя обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

Как гласит соответствующий указ, запрещается курение кальянов в общественных местах. Рестораны и кафе открыты только до 22 и без танцевальных зон. В общественный транспорт и магазины, как и ранее, можно заходить только в маске.

А работодатели переведут на домашний режим работников старше 65 лет.

Предварительная запись действует во всех организациях, предоставляющих услуги, включая МФЦ.

Ранее на заседании местного оперативного штаба в Батайске были обозначены рекомендации по недопущению распространения коронавируса в Батайске. Где работодателям также рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. Мониторинговые группы ежедневно проверяют магазины, рынки и общественный транспорт на предмет соблюдения жителями масочного режима.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 280 и на утро 14 октября нарастающим итогом достигло 25455. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 605,7, сообщает донское правительство на сайте donland.ru.

Ранее «Батайск-город» писал о том, что в Кремле задумались о новых ограничительных мерах в связи с коронавирусом.