24 нояб. 2021 г.

На пост главы в Таганроге заявки подали пять кандидатов

На замещение должности главы администрации Таганрога на конкурс подали документы пять человек, сообщили в мэрии.

Документы от кандидатов принимали до 19 ноября. Пять человек изъявили желание побороться за этот пост .

На должность главы претендуют: министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин, декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова Ирина Стеценко, заместитель главы администрации Неклиновского района по социальным вопросам Ольга Терещенко, директор ростовской торговой компании «Ниагара-Юг» Владимир Кириченко, а также электрик СНТ «Радуга» Александр Ситников.

В четверг, 25 ноября, состоится заседание, на котором утвердят кандидатов для второго этапа. Конкурсные испытания состоятся 30 ноября.

В финал выйдут два человека, после чего депутаты выберут одного из них. С ним и заключат контракт.

Ранее коллега бывшего сити-менеджера Таганрога рассказал, почему ушел с поста Лисицкий.

Источник

21 нояб. 2021 г.

2-й трамвайный маршрут запустят в Таганроге в 2022 году

Второй обновленный трамвайный маршрут планируют запустить в Таганроге в 2022 году. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

Сейчас движение на улицах Морозова и Дзержинского прекращено. Демонтаж участка выполнен на две трети. Рабочие разобрали 9,5 километра трамвайных путей. Как сообщила компания-подрядчик, вторая обновленная линия будет готова в первом квартале 2022 года, то есть до конца апреля.

Маршрут будут обслуживать десять новых трамваев. Пять из них Таганрогу поставят в марте, еще пять — в апреле.

Напомним, на втором этапе модернизации в городе построят 33,6 км путей. Пройдет реконструкция пяти тяговых подстанций и трамвайного депо. Также планируется поставка 50 новых трамваев.