22 апр. 2017 г.

«Ростов» разгромил «Спартак» в день рождения Карреры


«Ростов» на своем поле нанес поражение столичному «Спартаку» в матче 24-го тура чемпионата России. Дубль оформил нападающий Александр Бухаров.
Коллектив Массимо Карреры, которому в субботу исполнилось 53 года, доигрывал встречу в меньшинстве после прямой красной карточки Денису Глушакову.
«Спартак» прервал серию из 7 матчей без поражений кряду, сохранив лидерство в таблице. «Ростов» набрал 36 очков и поднялся на 5-е место.

17 апр. 2017 г.

В Ростовской области вновь похолодает, будут лить дожди

Фото Данила Иванкова из группы соцсети «Привет, сейчас Каменск-Шахтинский»

По прогнозам синоптиков, на наступившей неделе жителей Ростовской области ожидают прохладные и дождливые дни.
Так, во вторник, 18 апреля, в регионе будет пасмурно, но ещё тепло — до +15...+22 °С. Ночью столбик термометра опустится до +9...+12 °С, а юго-восточный ветер будет дуть не сильнее 4-6 метров в секунду.
Со среды по пятницу, с 19 по 21 апреля, в Ростовской области будут лить дожди, а днём похолодает до +6...+10 °C. Ночью прогнозируют всего +2...+5 °С. Кроме этого, в ночь с 20 на 21 апреля, а также утром 21 апреля по северной половине региона, а также в Ростове ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –1...–4 °С. Восточный ветер в эти три дня усилится до 12-15 метров в секунду.
В выходные дни, 22 и 23 апреля, дожди ожидаются лишь ранним утром и в обеденное время. Днём воздух прогреется до +9...+12 °С,а ночью будет всего +2...+5 °С. Юго западный ветер на выходных стихнет до 2-4 метров в секунду.

16 апр. 2017 г.

Прибывший Благодатный Огонь развезут по храмам Дона


Ростов-на-Дону, 16 апреля. DON24.RU В Ростов прямым авиарейсом из Израиля доставили Благодатный огонь - один из главных символов Пасхи. Накануне он сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Контейнер с Благодатным огнем сопровождала делегация во главе с президентом РГУПС Владимиром Колесниковым и председателем Совета директоров «Группы Агроком» Иваном Саввиди. Из аэропорта святыню отвезли  в кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. Частицу огня также передали часовне Архистратига Божия Михаила, расположенной в здании ростовского аэропорта.

В течение дня Святой Свет получат и остальные донские храмы. Праздничные службы сегодня проходят в 392 церквях и соборах Ростовской области.