17 дек. 2014 г.

Во Дворце Алфераки подведены спортивные итоги 2014

IMG_1921.JPG

17 декабря во Дворце Алфераки состоялось награждение спортсменов, добившихся высоких результатов и достижений в спорте
Особую значимость всем спортивным событиям этого года придало проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и проведение эстафеты Паралимпийского огня в Таганроге. В итоге в копилке таганрогских спортсменов в 2014 году 131 медаль различного достоинства, завоёванная на официальных российских и международных соревнованиях, серебро юношеских Олимпийских игр, громкие победы и рекорды в чемпионатах мира и Европы.
- Олимпийские соревнования самым лучшим образом отразились на всех спортивных событиях и настроениях спортсменов, придали особый импульс, энергию победы и стремления к высшим спортивным результатам, - отметил, выступая на церемонии, мэр города Владимир Прасолов. - Таганрогские спортсмены в очередной раз не подвели своих многочисленных болельщиков. Мы гордимся вашими достижениями и говорим слова признательности всем тем, кто помогает растить чемпионов, участвует в организации и проведении соревнований, вносит свой вклад в спортивную славу города, - подчеркнул мэр. Помимо благодарственных писем Владимир Прасолов вручил премии и именные стипендии 30 лучшим спортсменам.
С успешным завершением года спортсменов Таганрога поздравили и депутаты городской Думы. Геннадий Бородин, Владимир Лаптев, Владимир Карагодин, Алексей Полубояров даже учредили специальные премии в поддержку отдельных спортсменов и пообещали и впредь оказывать им финансовую помощь.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников, подводя итоги спортивного года, выразил слова признательности спортсменам и их тренерам, руководству города за внимательное отношение к развитию спорта.
- В этом непростом году многое в нашем спорте было впервые, - подчеркнул он. - Всего, конечно, не перечислить, но хочется всё же отметить некоторые из этих событий. Впервые в спортивной копилке Таганрога завоёванная Максимом Ткаченко в парусном спорте серебряная медаль юношеских Олимпийских игр. Валерия Барановская трижды обновила мировой рекорд по подводному плаванию в ластах. Команда «Тагмет» по настольному теннису стала одной из сильнейших европейских команд. В городе появился спортивно-оздоровительный клуб для инвалидов «СОК». И еще одна приятная новость под конец года – в бюджете города на 2015–й год запланированы средства на приобретение Дворца спорта у завода «Красный котельщик», - сообщил присутствующим Вячеслав Воскобойников.
По итогам выступлений таганрогских спортсменов в 2014 году коллегией при комитете по физической культуре и спорту Таганрога определены 10 лучших спортсменов города. Ими стали: 
Барановская Валерия  - подводный спорт
Воронина Виктория - прыжки на батуте
Кривонос Виталий – прыжки на батуте
Науменко Ксения – прыжки на батуте
Осипова Елена – стрельба из лука
Спесивцев Максим – гребля на байдарках и каноэ
Токарев Максим - парусный спорт
Селютин Олег - прыжки на батуте
Скалиух Александр - плавание  среди спортсменов с ПОДА
Павленко Артем - плавание инвалидный спорт
Симон Дмитрий – разыгрывающий игрок гандбольной команды «Факел ТКЗ»
Акмэн Эдуард - нападающий регбийного клуба  «Радуга»
Блажко Анна - мастер спорта России по настольному теннису КНТ «Тагмет».

В номинации «лучший игрок команды», которая в этом году введена впервые, самыми достойными, по мнению членов команд и их тренеров, признан Ридош Егор  – вратарь футбольной команды ФК «Таганрог»





Фото Анатолия Ивашова

В Таганроге объявлен конкурс, с 20 декабря по 15 января, популяризирующий чтение Антона Павловича Чехова

А. П. Чехов за рабочим столом - А. П. Чехов - Фотоальбом - В Чехове Россия полюбила себя

В грядущем 2015 году будет отмечаться 155-летия со дня рождения Антона Чехова. В честь этого события управление культуры администрации Таганрога совместно с дворцом молодежи проводит конкурс литературно–творческих работ детей, подростков и молодежи под наименованием «Жизнь в вопросах и восклицаниях».

Именно так называется один из ранних рассказов Антона Павловича. Среди целей и задач конкурса - популяризация чтения рассказов Чехова, развитие читательской активности, творческих способностей и воображения, — говорится в сообщении пресс-службы администрации Таганрога. Конкурс проводится в трех возрастных группа (до 14 лет, 15–18 лет, от 18 лет), и в трех номинациях: «Несколько мыслей о душе» (размышления о радостях жизни); «Светлая личность» (о детстве); «Рассказ, которому трудно подобрать название».

Конкурсные работы принимаются с 20 декабря 2014 года по 15 января 2015 года по адресу ул. Петровская, 107 или в электронном виде на электронную почту e-mail: mbyk–dm@yandex.ru. Подведение итогов конкурса состоится 27 января 2015 года в 14.00 во дворце молодежи.

15 дек. 2014 г.

Неужели малый бизнес на Дону освободят от налогов?


Депутаты законодательного собрания Ростовской области намерены в первой половине 2015 года принять законопроект, согласно которым представителей малого бизнеса избавят от уплаты налогов сроком на два года. Такое решение, по мнению депутатов, позволит мелким предприятиям Ростовской области крепко встать на ноги и активно включиться в бизнес процессы, способствующие развитию региона. Депутаты уверены, что это правильный шаг и не сомневаются, что законопроект вскоре будет принят! Инициатива принятия подобного законопроекта связана с недавним обращением президента России Владимира Путина, который призвал облегчить жизнь малым предприятиям на стадии становления их бизнеса.