Только те новости и информация, которые разочаровали



Задержан подозреваемый в нападений на женщин

В Таганроге по подозрению в совершении разбойного нападения задержали 16-летнего местного жителя. По версии полицейских и следователей, за месяц парень совершил три нападения на горожанок. Как выяснилось, несмотря на свой юный возраст, подросток уже имеет судимость. Молодого человека задержали после очередного нападения. «В отдел полиции №3 УМВД России по городу Таганрог обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил у нее сумку, а затем скрылся. Полицейские опросили свидетелей происшествия и потерпевшую. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. Им оказался ранее судимый за кражу 16-летний таганрожец.

В полиции отметили, что все нападения происходили ночью в спальных районах Таганрога. Преступник шел за своей жертвой, а около подъезда дома, убедившись, что женщину никто не встречает, под угрозой ножа забирал сумку. «Подозреваемый похищал у жительниц Таганрога ювелирные изделия, мобильные телефоны и иное ценное имущество. В одном случае общая сумма похищенного имущества у потерпевшей составила более восьми тысяч рублей, в другом более 40 тысяч рублей», – пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Молодого человека уже допросили следователи. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подросток в настоящее время находится под стражей.

Таганрогский автозавод признан банкротом

Таганрогский автозавод признан банкротомФото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТАГАЗ) и ввел конкурсное производство в отношении предприятия на пять месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Артем Евсеев, до сих пор занимавший должность внешнего управляющего завода, говорится в решении ростовского арбитража, опубликованном на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Признание автозавода банкротом и введении процедуры конкурсного производства поддержали представители кредиторов ТАГАЗа, в том числе банки ВТБ и "Зенит", Промсвязьбанк и ООО "Южная автомобильная группа".


В марте 2013г. арбитражный суд Ростова-на-Дону ввел на таганрогском автозаводе внешнее управление, срок которого был определен в 18 месяцев.


Согласно материалам суда, с момента утверждения плана внешнего управления на ТАГАЗе велось взыскание дебиторской задолженности, были проданы остатки готовой продукции и сокращен штат. Однако непрофильные активы должника реализованы не были в связи с наличием задолженности в размере более 170 млн руб., сборка автомобилей за истекший период внешнего управления практически не производилась.


В решении суда отмечается, что должник не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и по уплате обязательных платежей, сумма обязательств превышает стоимость имущества должника. Почти 50% дебиторской задолженности невозможно взыскать из-за наличия процедур банкротства в отношении ряда дебиторов автозавода.


ООО "Таганрогский автомобильный завод" было образовано в феврале 1997 г. Завод выпускал седаны компакт-класса Accent, седаны класса С Elantra XD и полноразмерные седаны бизнес-класса Sonata, внедорожник Hyundai Santa Fe Classic, а также автомобили коммерческого назначения: малый грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, автобусы County и Aero Town. В 2008г. на заводе под маркой TAGAZ запустили в производство две модели внедорожников - Tager и Road Partner. В начале 2013 г. на заводе началась сборка седанов TAGAZ Aquila, точное число собранных и проданных машин неизвестно.



Информация по теме:



Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/05/02/2014/903598.shtml
+       +       +

Таганрог лидирует по онкологии в Ростовской области

"Крайне негативной" называют медицинские работники обстановку с онкозаболеваниями в Таганроге. Статистика по заболеваемости уже длительное время - самая высокая в Ростовской области. Каждый год в Таганроге раком заболевает больше 1300 человек, а больше 700 - погибает. Заболеваемость в 2011 году характеризуется самым большим уровнем за все прошедшие года - 508 случаев было зарегистрировано на 100 000 населения.
В прошедшем году злокачественные новообразования были зафиксированы у 1297 жителей Таганрога.
Больше у таганрожцев наблюдается рак кожи (больше 17% от совокупного числа пациентов, рак молочной железы у женщин (больше 10%) и рака легких (примерно 10%).
Медики называют основные причины заболевания - это загрязнение экологии, алкоголизм, курение, неправильный образ жизни и питание, плюс малая эффективность мероприятий по профилактике онкологических заболеваний.
Врачи бьют тревогу: все меньше заболевания обнаруживаются при осмотрах, а все чаще заболевший узнает о болезни только на четвертой стадии.                      Источник
+   +   +

ТагАЗ требуют признать банкротом

Кредиторам надоело ждать

Арбитражный суд Ростовской области 20 октября рассмотрит заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ).
Напомним, в 2010 году банк подал серию исков к заводу о взыскании долгов по выданным кредитам. Арбитражный суд Москвы рассмотрел их и удовлетворил требования банка. Суммы взысканий по различным искам составили 1,5 млрд рублей и более 168 млн долларов. При этом не вступило в силу только решение суда о взыскании 774 млн рублей, на это решение руководители завода подали апелляцию.
Погасить долг в 726 млн рублей предполагалось за счёт продажи с торгов оборудования завода, которое было заложено банку по кредитному договору. Реализация имущества должна пройти путём его продажи с публичных торгов.
Однако завод добился через суд отсрочки выплаты до конца 2011 года. Затем задолженность будет выплачиваться в рассрочку в течение года. Аналогичное заявление об отсрочке было подано заводом и по иску на 38,6 млн долларов, но оно пока не рассмотрено судом.
Как пояснили в ВТБ, представители завода не предоставили информацию, как они намерены погашать долг, поэтому банкиры снова обратились в суд.
Если завод будет признан банкротом, его имущество могут пустить с молотка, а сотрудников уволить. 


ТагАЗ под наблюдением. Руководству грозит тюрьма

Банкротство Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ), инициированное два месяца назад его собственниками, вошло в первую стадию — на предприятии введена процедура наблюдения. При этом его отношения с кредиторами ухудшаются. Газпромбанк уже обратился в Следственный комитет с просьбой провести проверку действий менеджмента завода на предмет мошенничества. Но банкротство может ударить не только по руководителям ТагАЗа — владельцы автомобилей Tagaz и Vortex, которых за 2011 год было продано около 14 тыс., могут остаться без гарантийного обслуживания.

В городе возобновились серийные убийства стариков

Следователи не исключают и версию серийных убийств

Вчера в Таганроге в своём домовладении, расположенном в переулке 11-й Новый, были обнаружены тела супругов Виктора Мауль и Майи Дорошенко. 74-летний мужчина и 73-летняя женщина погибли от множественных колото-резаных ран. Порядок вещей в доме нарушен.

Как рассказали Ростовскому агентству новостей в областном следственном управлении СКР, погибших стариков обнаружил их сын, пришедший около 20:00 проведать родителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

— В данный момент следователи отрабатывают несколько версий, в числе которых будет проверена версия о возможности совершения данного преступления лицами, совершавшими преступления ранее, — сообщил представитель следствия Валерий Чекрышев.

Напомним, что следственный комитет расследует шесть уголовных дел по фактам убийства пожилых граждан, совершённых в Таганроге в 2011 году.

Загадочные убийства стариков вызвали жуткое волнение в приморском городе и породили волну слухов. Долгое время ни в полиции, ни в следственных органах предпочитали не говорить об убийствах как о серийных преступлениях.

Однако в итоге дело было объединено в одно производство и передано в аппарат СУ СКР.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ



5 комментариев:

  1. Дождались и положительной информации по этой проблеме: "Губернатор Дона попросил В. В. Путина помочь ТагАЗу" - http://newtaganrog.blogspot.com/2011/11/blog-post_9552.html

    ОтветитьУдалить
  2. Что-то с помощью видно не сложилось... Тучу народа будут сокращать, что очень печально... Как может разориться предприятие, автомобили которого покупают неплохо - это вопрос к менеджменту и руководству... Это не нонсенс, это самый настоящий абсурд!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маньяков нам еще не хватало в Таганроге...

    ОтветитьУдалить
  4. И малолеток, блуждающих с ножами и грабящих женщин... На мужика бы попал один раз - полиция уже ему не нужна была бы, только морг...

    ОтветитьУдалить
  5. Главный полицейский Таганрога заявил о скором раскрытии серии убийств пожилых людей

    В четверг, 31 июля, выступая с отчётом перед депутатами таганрогской Гордумы, начальник УВД города Геннадий Алексеев заявил, что правоохранительные органы и следствие близки к раскрытию серии убийств пожилых людей в 2010-2012 годах.

    — У нас есть значимые результаты, о которых я в интересах следствия не могу говорить, но думаю, что в ближайшее время мы сможем раскрыть это преступление, — сообщил депутатам Алексеев.

    http://donnews.ru/Glavnyy-politseyskiy-Taganroga-zayavil-o-skorom-raskrytii-serii-ubiystv-pozhilyh-lyudey_16362

    ОтветитьУдалить