22 дек. 2021 г.

Весной начнётся реконструкция таганрогской набережной

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам рабочей поездки в Таганрог поручил к марту предстоящего года предоставить подробный план реконструкции городской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Вопросы обновления Пушкинской набережной обсуждались во время рабочей поездки главы региона в Таганрог.

- Реконструкция предусматривает, среди прочего, устройство берегозащитных сооружений, ремонт пешеходных дорожек и тротуарной плитки, устройство системы водоотведения, локальных очистных сооружений, полива и видеонаблюдения, - говорится в тексте сообщения.

В планах продлить набережную до морского вокзала, а также будут обустроены несколько лестниц, которые связывают прогулочную зону с выходом в город. Разработчики также предлагают модернизировать действующий яхт-клуб.

19 дек. 2021 г.

Таганрог, Новочеркасск, аэропорт «Платов» может связать скоростной железнодорожный транспорт компании РЖД


Была поддержана наша идея по созданию скоростной железнодорожной сети между Таганрогом, Новочеркасском и аэропортом «Платов». Проект получил название «Донской экспресс». Сейчас поручения по проработке этой программы есть, самое сложное - это финансы, - сказал донской губернатор.

Он отметил, что это - дорогостоящий проект, реализовать его можно только в тесном взаимодействии между Минтрансом региона и РЖД.