21 апр. 2016 г.

В Ростовской области 22-23 апреля ожидаются заморозки

econet.ua

Администрация Ростова со ссылкой на Гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий. Так, во второй половине ночи и утром 22-23 апреля местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 °С.
Прогнозируется возникновение происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, а также распустившихся почек ранних косточковых культур и всходов раннего картофеля.
Стоит отметить, что заморозки наиболее вероятны по северу области. Между тем, в Ростове также похолодает. Так, в четверг ночью температура не превысит 9 °С, а днём воздух прогреется до +15 °С. В пятницу ночью столбики термометров опустятся до +5 °С. Прохладно будет и днём — до +12 °С. В оба дня ожидаются дожди.
При этом, уже в выходные снова потеплеет до +20 °С.

18 апр. 2016 г.

Пять кадетских корпусов откроются на Дону к 2020 году

Ученики кадетского клуба Юный друг пограничника на занятиях по строевой подготовке в школьном спортзале

Новые учебные заведения откроют в Азове, Таганроге, Новочеркасске (Мариинская гимназия), в Шолоховском и Цимлянском районах, сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апр – РИА Новости. Пять новых казачьих кадетских корпусов планируется открыть в Ростовской области до 2020 года, таким образом, число таких учебных заведений увеличится более чем в два раза, сообщило в понедельник управление информационной политики правительства региона.
Участники кадетского клуба. Архивное фото
Сейчас в регионе функционируют четыре казачьих кадетских корпуса.
"Центральным звеном в системе казачьего образования на Дону являются казачьи кадетские образовательные учреждения… В соответствии с планом-графиком по расширению сети казачьих кадетских корпусов в Ростовской области до 2020 года новые учебные заведения планируется открыть в Азове, Таганроге, Новочеркасске (Мариинская гимназия), а также в Шолоховском и Цимлянском районах", — говорится в сообщении.
Как отметили в управлении, такое заявление было сделано на заседании комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Законодательного Собрания Ростовской области, которое прошло в Орловском районе.
На совещании также отметили, что сейчас в казачьих кадетских корпусах обучается более 2 тысяч человек.

ФК «Ростов» вновь возглавил турнирную таблицу

fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» обыграл в гостях краснодарскую «Кубань» и вновь вышел в лидеры чемпионата России. Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье, 17 апреля, в Краснодаре, завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.
Счёт в первую 45-минутку мог открыть «Ростов». На 39-й минуте Сердар Азмун получил мяч в центре штрафной, но пробил мимо ворот. Через три минуты Павел Могилевец вышел один на один с вратарем «Кубани», но также был неточен, пробив в штангу.
Во второй половине ярче выглядели футболисты «Кубани», но жёлто-синие не давали им возможности близко подойти к воротам. Развязка наступила на 81-й минуте. Героем матча стал Александр Гацкан.
Отыграться «Кубань» не смогла.
Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев прокомментировал игру своей команды в матче с «Кубанью».
— «Ростов» заслужил эту победу. В первом тайме были моменты, который мы должны были реализовывать. Тогда бы во второй половине было бы намного легче. Психологическое давление? Оно есть, но надо отдать должное ребятам — они играют через «не могу», — сказал Бердыев.
Полузащитник ФК «Ростов» Александр Гацкан, забивший победный мяч в игре с «Кубанью», рассказал, что о возможности выиграть чемпионский титул команда не задумывается.
«Ростов» с 48 очками снова возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу. У ближайших преследователей ЦСКА и «Зенита» по 47 и 46 очков.
В следующем туре ФК «Ростов» примет на своём поле питерский «Зенит». Матч пройдёт на стадионе «Олимп-2» 24 апреля.