6 июн. 2021 г.

Модернизация трамвайной сети в Таганроге уже началась

 

Концессионер трамвайной сети в Таганроге в Ростовской области получит в кредит 3,6 млрд. рублей, соответствующее кредитное соглашение было подписано на ПМЭФ-2021

Напомним, что в мае трамвайные сети Таганрога были переданы в концессию на 30 лет ООО «Синара Городские транспортные решения Таганрог». Компания входит в холдинг «Синара–Транспортные Машины». ВЭБ.РФ уже в сентябре предоставит компании кредит, средства пойдут на модернизацию 10 километров трамвайных путей и покупку 10 трамваев.

Ранее сообщалось, что по проекту модернизации в городе планируют построить в общей сложности 45 километров трамвайных путей, реконструировать восемь тяговых подстанций, обновить контактную сеть, построят 80 остановок и купят 60 трамваев.

Стоимость проекта была оценена в 11,89 миллиарда рублей.

Жителям Таганрога предложили выбрать внешний вид вагонов новых городских трамваев, сообщает пресс-служба администрация Таганрога.

На выбор предложены пять разных вариантов дизайна вагонов, планируемых к приобретению в рамках проекта модернизации трамвайной сети Таганрога. Отдать свой голос за тот или иной вариант можно с 5 до 20 июня на специально созданном сайте taganrogtram.ru, а до 10 июня — в здании городской администрации.

трам12.jpg
1-й вариант
трам2.jpg
2-й вариант
трам3.jpg
3-й вариант
трам4.jpg
4-й вариант

5-й вариант дизайна трамвайных вагонов таганрожцам предлагается определить самостоятельно.
О результатах голосования можно будет узнать на сайте и на портале администрации Таганрога. 

Как ранее писал «Кто главный», в рамках модернизации трамвайной сети Таганрога планируется строительство 45 километров трамвайных путей, реконструкция 8 тяговых подстанций, обновление контактной сети, а также приобретение 60 трамваев. Завершить модернизацию трамваев Таганрога предполагается в сентябре 2022 года.