30 сент. 2017 г.

В выходные на Дону заморозки до –4 °С и усиление ветра

gk170.ru
Ночью с 29 на 30 сентября и по 2 октября в Ростовской области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до –1...–4 °С. Об этом со ссылкой на Росгидромет сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. В связи с заморозками могут пострадать или погибнуть зерновые, овощные, плодовые и другие сельскохозяйственные культуры.
В дневные часы в субботу, 30 сентября, воздух прогреется до +9...+15 °С, а ночью в Ростове и по югу региона ожидается от +6 °С до +8 °С. Осадков в эти сутки не предвидится. Меж тем северо-восточный ветер усилится до 10-12 метров в секунду.
В воскресенье, 1 октября, погода значительно не изменится. По прогнозу синоптиков, днём в регионе будет +10...+14 °С, а ночью не холоднее +5...+8 °С. Ветер продолжит дуть в северо-восточном направлении и ослабеет до 5-7 метров в секунду.
К середине предстоящей недели днём воздух прогреется до +15...+19 °С. Ветер стихнет. По югу Ростовской области могут пройти кратковременные дожди.

26 сент. 2017 г.

В Ростовской области завтра ожидают заморозки до –2 °С

Фото club.foto.ru

По данным ГУ МЧС по Ростовской области со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, по северу региона ночью и утром 27 сентября, а также ночью 28 и 29 сентября на поверхности почвы ожидается 0...–2 °С. В связи с похолоданием спасатели предупреждают о чрезвычайных ситуациях и происшествиях. В частности, возможны подмерзание и гибель сельско-хозяйственных культур.
Кроме этого, начиная со среды, 27 сентября, синоптики ожидают похолодание в дневные часы. Так, по северу области ожидается до +8...+12 °С и от +11 °С до +13 °С в Ростове и южных районах. Северо-восточный ветер будет достигать скорости 10-15 метров в секунду.
Такая погода продержится до конца сентября. В начале следующей недели ветер может стихнуть до 5-7 метров в секунду, а столбик термометра днём будет подниматься до +16 °С.

24 сент. 2017 г.

В выходные дни на Дону начнётся долгожданная прохлада

В выходные в Ростовскую область придёт долгожданная прохлада

Осень, похоже, решила всё-таки вступить в свои права на территории Ростовской области. По прогнозам синоптиков, в регионе установится долгожданная прохлада.
Так, в субботу, 23 сентября, в ночные часы ожидается +15... +17 °С, местами возможны небольшие дожди. Днём температура воздуха составит +23... +25 °С. Осадков синоптики не обещают, но будет пасмурно. Скорость ветра при порывах может достигать 19 метров в секунду.
В ночь на воскресенье, 24 сентября, также до +17 °С, днём +22... +24 °С. С самого утра высока вероятность дождя, которая сохранится в течение всего дня. Вечером без осадков, но облачно. Также будет ветрено, но скорость порывов не превысит 13 метров в секунду.
Рабочая неделя ожидается довольно прохладной. К четвергу дневная температура может упасть до +15 °С, ночью же и вовсе возможно похолодание до +8 С. По предварительным прогнозам, осадков не ожидается.