20 окт. 2021 г.

Подробности увольнения Лисицкого с поста главы города

Андрею Лисицкому кресло главы администрации Таганрога долгое время не давало покинуть руководство Ростовской области, несмотря на желание градоначальника освободиться от должности. Об этом 20 октября порталу 161.ru сообщил источник во властных структурах города.

После отставки бывший глава Таганрога уезжать в другой регион не планирует. По словам источника, пока Андрей Лисицкий официально остается безработным.

Напомним, Лисицкий покинул по собственному желанию пост главы таганрогской администрации 11 октября, в должности он находился с 2016 года. Причину увольнения Лисицкий не озвучил, однако многие СМИ предполагают, что сити-менеджер мог уволится из-за скандального долгостроя на улице Петровской, проблем с ЖКХ и итогов недавних выборов. Ранее "Панорама" опубликовала список того, чем запомнился горожанам сити-менеджер Таганрога.

19 окт. 2021 г.

В Ростовской области, из-за ухудшения эпидситуации, вернули ограничения, они вступают в силу 20 октября

Власти Ростовской области ввели новые ограничения из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом, сообщили в правительстве региона.

Часть ограничений начнет действовать с 20 октября, остальные — с 30 числа. Люди, которые покинут область и будут отсутствовать 72 часа, по возвращению должны пройти тестирование. До получения результата придется уйти на самоизоляцию.

Ограничения не касаются транзитного транспорта. Кроме того, с этого момент запретят работу детских игровых площадок.

В кафе, театрах, кинотеатрах, СПА-салонах, бассейнах, аквапарках, цирках придется показать медицинский документ для входа. Плановую госпитализацию отменили в 27 муниципалитетах.

С 30 октября медицинский документ будет обязателен при входе и заселении в гостиницу. Под документом понимается справка с отрицательным результатом, либо о вакцинации или перенесенном заболевании.

Напомним, что в Ростовской области госпитализируют только очень тяжелых пациентов с коронавирусом.

Источник