27 мая 2016 г.

В последние дни весны на Дону будет дождливо и жарко

Фото Романа Неведрова

Утром в субботу, 28 мая, в Ростовской области ожидается солнечная погода. Однако уже во второй половине дня синоптики обещают в Ростове и южных территориях кратковременные дожди. Воздух прогреется до +18...+21 °С в северных районах и до +24...+30 °С в Ростове и по югу области. Ветра в этот день практически не будет. Ночью жара немного спадёт — +15...+22 °С.
В ночь с 27 на 28 мая и утром в воскресенье в Ростовской области ожидается ливень. Днём осадков синоптики не прогнозируют. На улице будет душно и жарко, до +19...+27 °С. Юго-западный ветер усилится до 6-10 метров в секунду. Ночью из-за очередных дождей столбик термометра опустится до +14...+20 °С.
В понедельник, 30 мая, на всей территории Ростовской области целый день будут идти проливные дожди. Из-за непогоды жара спадёт, ожидается всего +15...+22 °С. Порывы ветра будут достигать скорости 6-8 метров в секунду. Согласно прогнозу на ближайшие дни, жителям региона нужно вновь готовиться к переменчивой погоде: утром будет солнечно, а днём и вечером понадобятся зонты.
Анастасия Быченкова