30 дек. 2011 г.

I-я Международная конференция по малоэтажному строительству будет проведена в Ростове на Дону


15 февраля 2012 года в Ростове состоится конференция "Малоэтажное строительство: девелопмент, технологии, реализация".

Организаторами конференции выступают Агентство деловых мероприятий "Бизнес-Форум" и конгресс-отель Don-Plaza, генеральный интернет-партнер – "Rambler-Недвижимость".
В ходе конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

– Состояние и тенденции развития малоэтажного жилищного строительства;
– Развитие инженерной инфраструктуры в малоэтажном строительстве;
– Проект "Свой дом" партии "Единая Россия";
– Нормативно-правовое регулирование малоэтажного строительства;
– Активизация малоэтажного строительства в России и за рубежом;
– Современные инновационные технологии в малоэтажном строительстве;
– Новые проекты жилищного финансирования и ипотечного кредитования;
– Технологии домостроения: доступность, энергия, комфорт;
– Малоэтажное деревянное домостроение;
– Современные строительные материалы;
– Материалы для внутренней и внешней отделки;
– Экология в малоэтажном строительстве;
– Проектирование коттеджных поселков, инфраструктура на местах строительства.


Ожидается, что в мероприятии примут участие отраслевые министерства и ассоциации, руководители девелоперских и строительных компаний, специалисты управляющих и сервисных компаний, поставщики IT-оборудования и решений для зданий, систем безопасности и кондиционирования, представители производств и разработчиков технологий малоэтажного домостроения, компании-производители оконных блоков, дверей и пр., риелторы, банки, страховые компании, аналитики рынка, а также компании, реализующие "зеленые" технологии в строительстве, и средства массовой информации.

По всем вопросам участия и сотрудничества можно обращаться в оргкомитет по тел.: +7 (863) 2-907-327 или на e-mail: chikova.n@bk.ru. Руководитель проекта: Наталья Чикова, моб.: 8-951-82-77-840

29 дек. 2011 г.

Вопросы нашего земляка Владимиру Легойде (СИО РПЦ)


Здравствуйте, Владимир Романович, два вопроса:

1. До каких пор с гос.телеканалов будут лить грязищу на православие, а на НТВ в программе «Центральное телевидение» ведущий Такменев так откровенно смешивать с дерьмом Медведева, Путина и издеваться над Патриархом. А ведь этот канал принадлежит «Газпром медиа». А телеканал ТНТ? Этот смрад доколе будет отравлять души детей? Кстати, тот же «Газпром».

2. Почему на сайтах Патриархии и епархиальных управлений нет эл. адресов для писем непосредственно к правящему архирею?

С уважением, Михаил Георгиевич, г.Таганрог.

Уважаемый Михаил Георгиевич!

Спасибо Вам за неравнодушное отношение к происходящему в современных СМИ. Справделивости ради хотел бы заметить, что в прямом смысле государственные телеканалы — это только холдинг ВГТРК (“Россия-1”, “Россия-2”, “Культура”, “Спорт”, “Вести-24” и т.д.). На этих каналах, Вы, думаю, согласитесь, никаких безобразий в отношении Церкви нет.

Собственно, и на других каналах информация о Церкви есть либо в нейтральном, либо в положительном ключе, исключение составляют некоторые программы НТВ. В них, как мне кажется, сотрудники просто являются заложниками концепции инфотеймента, которая всегда предполагает скорость, развлекательность и конфликтную подачу материала. Кроме того, авторы этих передач не заинтересованы в серьезном разговоре, а лишь в эпатажной подаче “жареных фактов”. Пока мы не отказывались от взаимодействия с ними, но могу сказать, что некоторые их последние сюжеты поставили для меня лично вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

Но это то что касаемо Церкви. Если же говорить в целом о том, что мы видим на нашем телевидении, то тут вопрос скорее о характере эфира вообще. Не беда, что есть развлекательные программы — беда в их объеме. Нужен баланс. Хотелось бы видеть качественную документалистику, хорошие фильмы. К нам  в Синодальный информационный отдел приходит много людей, которые делают качественные ленты, но их работы не доходят до зрителей. Нельзя, чтобы правил один только рейтинг.

2) Все что приходит на официальный сайт Русской Православной Церкви “Патриархия.ру”, если это адресовано Патриарху, передается в приемную Святейшего. Точно также ему можно написать в разделе “Обратная связь” и на открывшемся недавно сайте московской городской епархии (http://www.moseparh.ru/), потому как Патриарх — правящий архиерей Москвы.

Также можно писать и на сайты епархий, помечая, что письмо адресовано непосредственно владыке. Не могу сказать, где и у кого из владык есть личная электронная почта, но могу сказать о себе — все важные вещи я прошу дублировать еще и на адрес канцелярии СИНФО. Иначе они могут просто потеряться при учете того, сколь огромную переписку мне приходится вести. Уверен, что у большинства архиереев та же ситуация.

26 дек. 2011 г.

Фанаты ФК «Ростов» посетили соцприют в г. Таганроге


Первый приезд желто-синих фанатов в Таганрог состоялся еще летом. Более двух месяцев поклонники главной футбольной команды Дона собирали различные вещи для воспитанников приюта. Это были одежда, игрушки, вещи самой первой необходимости.

В итоге акция получила настоящий областной размах, и собранные подарки едва вместились в один из клубных автобусов. Спустя пять месяцев, перед новогодними праздниками, болельщики вновь решили навестить своих подопечных, разумеется, не с пустыми руками. Подарки и вещи от фанатов клуба дополнили различные презенты от ФК «Ростов», а также ГК «Ростов-Дон». Ведущие футбольный и гандбольный клубы области совместно откликнулись на акцию своих болельщиков.

Примечательно, что сами гандболистки внесли весомый вклад, собрав большое количество вещей для детишек. Подарков было настолько много, что они едва уместились в актовом зале приюта.

«Болельщики пообщались с ребятами, поздравив их с наступающим Новым годом. Социальный приют славится творческими способностями своих воспитанников, и дети в очередной раз это подтвердили, подарив гостям игрушки, сделанные собственными руками. А фанаты «Ростова» в очередной раз доказали, что благотворительность для них не пустой звук, подарив малышам улыбки и радость», – рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».