20 янв. 2017 г.

На выходных в Ростовской области ожидается снегопад

Фото из группы соцсети «Типичный Ростов»

Морозные и ветреные выходные ожидают жителей Ростовской области. Так, в субботу, 21 января, днём в регионе возможен снегопад и усиление северо-западного ветра до 7-10 метров в секунду. Днём в Ростове и по югу области будет от 0 °С до –3 °С, а по северу области до –5...-7 °С. Ночью похолодает ещё на 2-3 градуса. В северных районах мороз достигнет –11 °С.
В воскресенье, 22 января, синоптики прогнозируют солнечную погоду без осадков. Однако в Ростове мороз днём усилится до –5 °С, а по северу до –6...–8 °С. Северо-западный ветер ослабеет до 3,5 метра в секунду. Ночью столбик термометра может опуститься до отметок –8...–13 °С.
В начале следующей недели будет по-прежнему солнечно, а мороз ослабеет до 0...–4 °С. Начиная со среды ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра будут практически неощутимы.

16 янв. 2017 г.

Морозы в Ростовской области придут вместе с Крещением

Фото Александра Шрайфеля из группы соцсети «Привет, сейчас Каменск-Шахтинский»

Начало недели будет снежным
Во вторник, 17 января, в Ростовской области с раннего утра ожидается сильный туман, который рассеется к обеду. Во второй половине дня в северных районах синоптики прогнозируют небольшой снег и –1...–2 °С, а в Ростове и южных территориях пройдёт дождь со снегом от 0 °С до +2 °С. Порывы северо-восточного ветра будут достигать 5-7 метров в секунду.
В этом году сильных крещенских морозов не ожидается. Лишь по северу области столбик термометра опустится ниже нуля. Так, 18 и 19 января в Ростове будет не холоднее 0...+2 °С, а в северных территориях до –4 °С. Ветер усилится до 9-11 метров в секунду, и во второй половине дня пройдёт снег. Ночью в Ростовской области будет на 1-2 градуса холоднее, чем днём.
Начиная с пятницы, 20 января, ожидается похолодание. Днём в Ростове и по югу термометры покажут –2...–5 °С, а в северных районах –3...–7 °С. Ночью похолодает ещё на 2-3 градуса. Осадков в эти сутки не ожидается. Северо-восточный ветер ослабеет до 2-4 метров в секунду.
В выходные дни выглянет солнце, а ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 7-9 метров. Днём будет не холоднее +1...–2 °С, а ночью — до –2...–5 °С.

В Ростовской области идет рост количества безработных

vegchel.ru

 В стране почти миллион человек официально не имеют работы 
По данным Министерства труда РФ, в 27 регионах России отмечен рост безработицы. Наибольшее увеличение числа незанятого населения отмечено в Чувашии, республиках Коми и Тыва, Карелии, Кировской и Тюменской, Вологодской и Ленинградской, Калужской и Орловской, Свердловской и Московской, Ярославской и Ростовской областях, городе Москве.
Добавим, что, по данным Государственной службы занятости населения Ростовской области, в регионе, по состоянию на 13 января, насчитывается почти 18 тысяч безработных, а уровень безработицы составляет 0,8 %. Также, по данным ведомства, в регионе открыто более 33 тысяч вакансий.
Всего с 28 декабря по 11 января в России официально зарегистрировано 885,2 тысячи безработных, что на 0,4 % меньше, чем неделей ранее.
Безработица снизилась в 57 регионах Российской Федерации. Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Марий Эл и Хакасия, Курской, Калининградской, Магаданской, Сахалинской областях, Чукотском, Ненецком автономных округах, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра и Забайкальском крае.