1 мая 2017 г.

На первомайской акции в Ростове было 10 тыс. ростовчан

Первомайская акция в Ростове
Тысячи ростовчан отметили Первомай участием в традиционной акции профсоюзов. Торжественное шествие и митинг в этом году прошли под лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».
Представители крупнейших промышленных предприятий, государственных и бюджетных учреждений, общественных организаций, ветераны и студенты собрались на площади Гагарина перед ДГТУ, откуда колонной проследовали к Дому профсоюзов, где состоялся сам митинг. В шествии приняли участие около 10 тысяч человек, в митинге - около 5 тысяч человек. Всего же по Ростовской области численность участников акции составила порядка 30 тысяч человек.
Зам. губернатора Василий Рудой отметил особую важность эффективного взаимодействия регионального правительства, работодателей и профсоюзов.
- На Дону сложилась прочная система взаимоотношений работников, работодателей и власти. Наша принципиальная позиция - уважение и тесное сотрудничество с социальными партнёрами - профсоюзами и работодателями. Основное направление нашей работы - создание нормальных условий труда, хорошей и достойной заработной платы.
Напомним, что в Ростовской области заключено трёхстороннее соглашение между правительством области, федерацией профсоюзов и Союзом работодателей на 2017– 2019 годы. В нём отражены основные трудовые, социальные права работающих граждан. Одно из приоритетных прав - рост минимальной заработной платы. По соглашению в негосударственном секторе экономики региона она должна быть не ниже 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Обязательства по реализации областного соглашения на 2017-2019 годы взяли на себя уже более трети действующих организаций региона.
Все комментарии
  13:16, 1 мая 2017
Только что оттуда, посмеялся от души!
1
 15:08, 1 мая 2017
Акция прошла под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь» Т.е. люди вышли против коррупции,за сменяемость власти,за развитие науки,за мир,за достойную медицину,чтоб больницы не закрывали,а наоборот,за достойную старость-чтоб не буквой зю на огороде,а на Филиппинах в суровую российскую зиму....Но я ошибаюсь,люди вышли просто так,в силу привычки и потому что так надо.Впрочем у любого подобного праздника убрать выходной и нет шествий,лозунгов и подобной ереси.
2
  16:10, 1 мая 2017
Очередная добровольно-принудительная показуха.
3
  16:43, 1 мая 2017
Россия продолжает плодить долларовых миллиардеров на фоне обнищания подавляющей прослойки населения, следует из данных доклада о мировом благосостоянии, подготовленного Credit Suisse. По данным Credit Suisse  за год число долларовых миллиардеров в РФ увеличилось на 6 человек - до 96. Количество долларовых миллионеров упало на 16% - с 94 тыс человек до 79 тыс человек. В России 62% богатств находится в руках долларовых миллионеров, а 26% - у долларовых миллиардеров. "Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании Capgemini. По данным Росстата, медианная зарплата по России едва превышает 20 тысяч рублей. 35 млн россиян зарабатывают до 15 тысяч рублей. 19,3 млн человек или около 14% от численности населения России живут за чертой бедности - то есть имеют доход ниже прожиточного минимума, составляющего 10524 рубля для трудоспособных граждан, 8025 рублей - для пенсионеров и 9677 рублей для детей.
1
  16:57, 1 мая 2017
Профсоюзы легли под безпредел работодателей....
2
Ваш комментарий - пишите ниже!!!