25 сент. 2015 г.

В выходные в Ростовской области ожидается до +35 °С

Фото «Ростов-на-Дону | Ростов Папа»

В субботу, 26 сентября, ожидается облачная, но жаркая погода. Днём будет от +19 °С в северных районах Ростовской области и до +35 °С в Ростове и по югу региона. Осадков синоптики не прогнозируют. Ветер будет дуть со скоростью 8-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до +15...+24 °С.
В воскресенье, 25 сентября, в регионе будет всё так же засушливо, а на небе не появится не облачка. Дневная жара спадёт всего на 1-2 градуса по сравнению с субботой, а ночью всё те же +15...+24 °С. Ветер усилится до 15 метров в секунду.
Начало следующей недели не будет отличаться от прошедшей. Днём жара будет достигать +25...+32 °С, а ветер дуть со скоростью 5-7 метров в секунду. Небольшие осадки синоптики обещают лишь в среду и четверг, 30 сентября и 1 октября.

По всему миру А. П. Чехова читают онлайн целый день

В пятницу 25 сентября в России и других странах проходит онлайн-проект «Чехов жив», в рамках которого произведения классика читают онлайн на разных площадках.
Трансляция чтений, стартовавшая в 12.00, доступна на канале «You Tube». Всего будет прочитано около 48 произведений, сообщает ИА ТАСС.
— В этом году два знаменитых события — 155 лет со дня рождения Чехова и Год литературы. И Московский художественный театр с удовольствием подключился к проекту «Чехов жив». Самое интересное, что он действительно жив, самый интеллигентный писатель России жив. Судьба этого театра крепко связана с Антоном Павловичем, здесь были поставлены великие спектакли по его произведениям. Чеховские герои — это часть нашей жизни, — рассказал руководитель театра Олег Табаков.
Помимо известных актеров, музыкантов и спортсменов, чеховские произведения прочитают и обычные люди, прошедшие специальный кастинг.
Для участия в онлайн-проекте были выбраны более 700 человек со всего мира, средний возраст чтецов – 28 лет.
В чтениях принимают участие и театры. Так, например, пьесу «Чайка» по очереди представят сразу семь театров, так что получится целая онлайн-постановка.
Чтения проходят на 25 площадках в России и других странах: в МХТ им. А.П. Чехова, на станции метро «Чеховская», в Парке Горького в Москве, Театре Европы и Александрийском театре в Санкт-Петербурге, Музее Чехова в Баденвейлере, Гарвардском университете в Кембридже и других местах.
Организаторы проекта — Google, Московский Художественный театр им. А.П. Чехова и Российский книжный союз.
Напомним, что в 2015 году отмечается 155-летие со дня рождения классика русской и мировой литературы.
Читайте также: