7 нояб. 2019 г.

Авиазавод в Таганроге ожидает сокращения 800 человек

Уволят вспомогательных рабочих и служащих, а также персонал непромышленной сферы
Научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева ждёт сокращения 30% сотрудников сообщает «Блокнот-Таганрог». Уволят вспомогательных рабочих и служащих, персонал непромышленной сферы. Об этом сотрудникам сообщат до 22 ноября.


- Планируется сократить около 800 сотрудников, - об этом изданию 1Rnd.ru сообщил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. Он рассказал также, что предприятие еще не сообщило в центр занятости о грядущих увольнениях.

Ранее в СМИ появилась информация о сокращении рабочих мест на другом таганрогском предприятии - «Тагмете». Андрей Лисицкий ее не подтвердил. По его словам, предприятие никого не намерено увольнять. Оно лишь сократило количество вакансий в два раза, так как горожане на них не откликались.

Набережную Приморского парка в Таганроге благоустроят


Набережную и пляж возле Приморского парка в Таганроге решено привести в порядок.
По информации областного правительства, о необходимости благоустройства прилегающей к парку территории заявил побывавший 7 ноября в Таганроге глава региона Василий Голубев.
«Понадобится восстановить волнорезы, привести в порядок береговую зону, провести озеленение. Надо доводить дело до конца. Горожане очень любят эту территорию», - сказал глава региона.
Он поручил министерству ЖКХ совместно с городскими властями подготовить соответствующие предложения.
Напомним, благоустройство Приморского парка началось в 2017 году. В нём заменили асфальт плиткой, смонтировали новую систему освещения, оборудовали спортивные и детские площадки, вырубили старые деревья, привели в порядок газоны и клумбы.
На эти цели направлено более 220 млн рублей.

5 нояб. 2019 г.

Суд обязал МЧС отдать 466 млн. руб. ТАНТК им. Бериева


Арбитражный суд обязал МЧС России выплатить более 466 млн рублей таганрогскому авиазаводу ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева».
Согласно материалам суда, полностью удовлетворен иск таганрогского предприятия о взыскании с министерства задолженности в размере 436,2 млн рублей за один из шести поставленных ему в 2017-2019 годах самолётов Бе-200ЧС.
Кроме того, МЧС обязали оплатить неустойку в размере 29,8 млн рублей за просрочку оплаты за переданный борт, а также возместить расходы по оплате госпошлины в размере 200 тысяч рублей.
Судебное решение может быть обжаловано в месячный срок.
На 12 ноября намечено заседание Арбитражного суда Москвы по рассмотрению иска ТАНТК имени Бериева с требованием взыскать с министерства по чрезвычайным ситуациям более 1 млрд рублей.

4 нояб. 2019 г.

Аномальное тепло до +20 градусов в Ростовской области


Ростов-на-Дону, 2 ноября. Жителей и гостей Ростовской области порадовали синоптики. В регион может вернуться тепло. Новое «бабье лето» придет сразу после заморозков. Уже на следующей неделе, с 6 ноября столбики термометров будут показывать до +20 градусов. По словам региональных синоптиков – это небывалая погода в ноябре для Ростовской области.

- Вся следующая неделя, с 4 по 10 ноября, будет теплой. Настоящее «бабье лето» в ноябре. Столбики термометров поднимутся до отметки от 12 до 20 градусов со знаком плюс. Не ожидается никаких осадков. В некоторые дни возможен ветер, - сообщает Гидрометцентр Ростовской области.

Относительно теплой погода будет до середины ноября. Температура воздуха не опуститься ниже +10 градусов. Какой будет зима в регионе, пока не известно.

Ранее «Регион online» сообщал, что настоящие морозы придут в Ростовскую область. В выходные температура воздуха опуститься до 5 градусов со знаком минус.