9 окт. 2015 г.

Патриарх освятит собор, где пройдет казачий конгресс


В рамках визита в Ростовскую область 13-14 октября, патриарх Кирилл освятит патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор, в котором пройдет V Всемирный конгресс казаков.
По словам митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, днем 13 октября Предстоятель Церкви должен посетить Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь, на подворье которого планирует встретиться с атаманами казачьих войск России, сообщает агентство «Интерфакс-религия».
После этого, Святейший совершит всенощное бдение в Вознесенском соборе Новочеркасска.
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Первосвятитель освятит Вознесенский всеказачий собор, в котором уже почти завершены все реставрационные работы.
Под сводами этого собора пройдет V Всемирный конгресс казаков, в котором патриарх Кирилл планирует принять участие.

5 окт. 2015 г.

В Ростовской области скоро похолодает, возможны дожди

Фото Дениса Демкова
В Ростовской области осень вступит в свои права во второй половине недели: начиная со среды похолодает и пойдут дожди.
Вторник, 6 октября, ещё порадует теплом. В ночные часы температура воздуха составит +10...+13 °С, днём +20...+23 °С. Будет ясно и солнечно, вероятность осадков практически равна нулю.
В ночь на 7 октября ожидается до +11 °С, днём +8...+13 °С. С самого утра будет пасмурно, а днём возможен небольшой дождь. Ветер северный, 5-6 метров в секунду.
По прогнозам синоптиков, в ночь на 8 октября столбики термометров опустятся до +4...+5 °С, а днём ожидается +5...+9 °С. Несмотря на прохладу, день будет ясный.
В ночь на пятницу будет ещё холоднее — +2...+4 °С, днём +6...+10 °С.
В выходные ночью +1...+3 °С, днём до +11 °С, осадки маловероятны. Суббота будет солнечной, а воскресенье — пасмурным.