12 дек. 2014 г.

Новогодняя елка в Таганроге откроется 24 декабря в 15 ч.

Новогодняя елка в Таганроге откроется 24 декабря

Праздничное открытие новогодней городской ёлки в Таганроге состоится 24 декабря. Традиционно открытие пройдет в центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В данный момент в отделе культуры Таганрога работники заняты поиском и подбором подходящей зеленой красавицы. Высота главной городской ёлки обязательно должна составлять десять-двенадцать метров. В Таганроге в различных районах установят и украсят уже растущие живые ёлки, их будет около двадцати. Почти в каждом районе Таганрога городские депутаты и территориальные управления организуют уличные мероприятия. Торжественное открытие главной новогодней городской елки 2014 стартует в три часа дня на танцевальной веранде центрального парка.

11 дек. 2014 г.

Город не утонет в сугробах, есть снегоуборочная техника

Таганрог не завязнет в сугробах, правительство выделило деньги для приобретения снегоуборочной техники (фото)
Правительство области выделило более 22 млн рублей на приобретение новой техники для уборки улиц города.
Так, будут приобретены 32 единицы транспорта специального назначения для содержания улиц в чистоте зимой. Заявки на покупку техники уже подана. Поставиться техника должна в конце декабря. В 2015 году вся техника перейдет в собственность МУП «Спецавтохозяйство».

Наш театр получил награду фестиваля «Золотой Витязь»

Таганрогский театр им. А.П.Чехова получил награду фестиваля «Золотой Витязь» (фото)

Таганрогский драматический театр им. А.П. Чехова по итогам участия в крупном международном театральном форуме «Золотой Витязь» получил сертификат на право показа спектакля «Прощальная гастроль князя К.» в эфире телеканала «Театр». Золотого диплома фестиваля удостоился и художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ и артист России Сергей Герт за исполнение роли князя К. в спектакле.
Международное жюри оценивало постановку чеховского театра наряду с работами 30 известных театральных коллективов, в числе которых московские Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, театр им. М.Н. Ермоловой, Санкт-Петербургский театр и другие.
Члены жюри - советник по культуре Чешской республики Ирэна Нимерицка и исполнительный директор фестиваля «Золотой Витязь» Алексей Костюченко, которые смотрели спектакль в Таганроге 15 ноября, оценили интересную интерпретацию Достоевского, неординарные режиссёрские решения, которые раскрывают повесть с неожиданной стороны.
Делясь своими впечатлениями от спектакля, гости особо отметили слаженный актёрский ансамбль и игру Сергея Герта, создавшего яркий образ главного героя — князя К.
Сейчас театр готовится к премьере детского спектакля «Спящая красавица», которая состоится 14 декабря.

8 дек. 2014 г.

Справедливоросс С. Миронов вступился за В. Прасолова

Сергей Миронов, фото www.ruffnews.ru

В Таганроге состоялся южнороссийский конгресс депутатов партии «Справедливая Россия», на котором руководитель фракции Сергей Миронов заступился за мэра Владимира Прасолова. Об этом сообщает портал «Ёрш».
Напомним, что работа Владимира Прасолова в начале ноября подверглась «публичной порке» со стороны правительства Ростовской области. Спустя три дня Владимир Прасолов ответил на замечания, назвав их необоснованными обвинениями и клеветой. А 25 ноября во время ежегодного отчёта перед жителями три таганрожца предложили мэру уйти в отставку.
Сергей Миронов пообещал Владимиру Прасолову всяческую поддержку.
— Я читаю, что пишет о мэре и ситуации в Таганроге региональная пресса. Всё это сознательная дискредитация и месть за невступление в «Единую Россию», — цитирует «Ёрш.Таганрог» слова Сергея Миронова.
Интересно, что, отвечая на вопрос о партийном строительстве в России, справедливоросс пообещал, что «КПРФ в перспективе сольётся с «СР» в одну партию на платформе социализма».