5 февр. 2014 г.

Мэрию Таганрога пополнил очередной выходец из ФСБ

Сергей Бандурист, фото www.odnoklassniki.ru
Его бросили на коммунальный фронт
Очередные кадровые перестановки произошли в Таганроге. В среду, 5 февраля, стало известно, что городское управление ЖКХ возглавил подполковник запаса 48-летний Сергей Бандурист, занимавший в последнее время должность первого заместителя директора МУП «Трамвайно-троллейбусное управление».
По словам Сергея Бандуриста, на новой должности он намерен изменить ситуацию в сфере ЖКХ.
— Коммунальным службам предстоит работать не в аварийно-спасательном, а в планово-восстановительном режиме. Действовать на основании прогноза и анализа, оптимизировать производственные процессы, оперативно реагировать на все сигналы, поступающие от жителей Таганрога, — заявил назначенец.
Стоит отметить, что смена начальников управления ЖКХ в Таганроге — уже привычное явление.
После избрания в марте 2012 года мэра Таганрога Владимира Прасолова руководителем управления был назначен Олег Селезнёв. Он проработал чуть больше трёх месяцев и оставил управление по собственному желанию.
Вторым начальником стал служивший 12 лет в органах внутренних дел Юрий Панасенко.
Уже в сентябре 2012 года управление возглавил Евгений Владыкин, работающий до этого сотрудником управления. В феврале 2013 года Евгений Владыкин пошёл на повышении и стал заместителем главы администрации по вопросам городского хозяйства.
Затем пост начальника управления ЖКХ занял Олег Шепелев, который, как и Бандурист, обещал организовать эффективную работу ЖКХ и обеспечить таганрожцам комфортное проживание. Тем не менее, проработав год, Олег Шепелев уволился из управления по собственному желанию.
Сергей Бандурист стал уже пятым руководителем управления за последние два года. Сколько он продержится на этой должности, покажет время. Добавим лишь, что Бандурист, как и Прасолов, служил в ФСБ.

4 февр. 2014 г.

Наш художественный музей - это жемчужина Юга России



Таганрогский художественный музей – жемчужина Юга России. У истоков формирования собрания стоял выдающийся писатель, Антон Павлович Чехов. Первые экспонаты, поступившие в начале ХХ столетия, появились в музее при его активном участии. За многие десятилетия коллекция разрасталась, пополняясь высокохудожественными образцами живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Достойным украшением собрания музея сегодня являются работы ведущих мастеров ХVIII-ХХ столетий – А. П. Антропова, Ф. С. Рокотова, И. Е. Репина, В. И. Сурикова, И. И. Шишкина, И. И. Левитана и других выдающихся русских художников.

Таганрогский художественный музей – любимое место культурного отдыха таганрожцев и гостей города. Уютные камерные залы одного из блистательных особняков последней трети ХIХ века сохранили свой исторический облик, что ненавязчиво помогает зрителю почувствовать аромат прошлых столетий. Редкая по своему содержанию и грамотно сформированная многими поколениями, коллекция позволяет музею принимать участие в крупных всероссийских и зарубежных выставочных проектах. Неизгладимые впечатления оставляет изысканный внутренний скульптурный дворик музея, демонстрирующий великолепные образцы итальянской мраморной скульптуры.

Муниципальное учреждение культуры «Дворец молодежи»

Дворец молодежи






События Февраля

9 Фестиваль «First step» по брейк-дансу.
3–14 Декада психологии «Узнай свой характер, свой IQ, познай себя».
6,11 Спортивно – познавательный марафон «Малые Зимние Олимпийские игры» (Германия, Норвегия, Италия, Австрия).
12 Вечер отдыха Клуба молодых семей и Клуба авторской песни, посвященный Дню влюбленных «Сердце не прячь – Амур не промажет».
14 Альманах литературно – поэтических конкурсов, посвященных году Культуры в России «Поэтами рождаются, ораторами становятся» Крылов И.В. Выставка детского рисунка «Поэт и мудрец слились в нем воедино», посвященная 245 – летию И.В. Крылова и Дню родного языка.
16 16.00 - II тур Фестиваля авторской песни, посвященный 90 – летию Б.Ш. Окуджавы «Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою».
18 Эко – выставка «Мы любим мир», посвященная Международному Дню защиты млекопитающих. Красная книга. Реализация социального проекта «Кипарис» Раздел «Животные».
20 Интерактивная патриотическая программа «Один в поле не воин» 
25 Цикл познавательных программ, посвященных году Культуры в России «Колесо Истории». Древняя Русь.
26,27 Фольклорный праздник «Масленичный разгуляй».

Центральная городская публичная библиотека А. Чехова

Программа мероприятий в Таганроге к году культуры в РФ



Ознакомиться в подробностях:

http://www.taglib-collection.ru/images/2014/culture2014.jpg


3 февр. 2014 г.

Сильные холода сохранятся на Дону до середины недели


Аномальные холода сохранятся в Ростовской области до середины недели
По данным Гидрометцентра, в период с 04 по 05 февраля на большей территории Ростовской области сохранится аномально холодная погода: температура воздуха ночью -15-20 градусов, при прояснениях до -26 градуса; днем -8-13 градусов, что ниже нормы на 10-15 градусов. В сильные морозы также возможны аварии на системах жизнеобеспечения, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, в работе транспорта. Увеличивается число пожаров в жилом секторе, предупреждают в Главном управлении МЧС России по Ростовской области.