29 апр. 2014 г.

К итогам работы Контрольно-счётной палаты в Таганроге

1929.jpg

Владимир Прасолов встретился с журналистами. Темой встречи, состоявшейся в Шахматном павильоне парка им. Горького, стали итоги работы Контрольно-счётной палаты Ростовской области в Таганроге
Мэр Таганрога выразил признательность сотрудникам областной КСП за проведённую проверку и предоставленные данные. По его словам, это было важно для структур, являющихся распорядителями бюджетных средств.
Владимир Прасолов рассказал, что результаты проверок, проходивших в Таганроге, были рассмотрены на заседании городской Думы и ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ. Говоря о выявленных нарушениях, он подчеркнул, что работа по их устранению уже ведётся, а во второй половине мая планируется рассмотрение итогов этой работы совместно с представителями Контрольно-счётной палаты.

На Дону ожидается ливень с градом и шквалистый ветер


29 апреля и утром 30 апреля в Ростовской области ожидается ливень с градом и шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с.

"Местами по Ростовской области и в Ростове-на-Дону ожидается сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с. Сохранится до конца суток 29 апреля и утром 30 апреля", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Кроме того, ГУ МЧС по Ростовской области рекомендует всем: максимально исключить пребывание на улице; при парковке автотранспорта быть предельно внимательными; избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин; оставаться в помещениях и, в случае выхода на улицу, - быть предельно внимательными и осторожными.

28 апр. 2014 г.

"Почта России" откроет новый главпочтамт в Таганроге


ФГУП "Почта России" в июле 2015 года планирует ввести в Таганроге (Ростовская область) главпочтамт стоимостью 200 млн рублей, сообщил корреспондент "Интерфакса" в понедельник с церемонии закладки капсулы в основание здания.
Главпочтамт объединит производственные и управленческие службы. Он разместится в трехэтажном здании площадью 3,8 тыс. кв. метров.
"Сегодня почтамт в городе расположен в четырех зданиях постройки конца 19 - начала 20 века. Последнее из четырех зданий было возведено в 1912 году. Немногим более чем через год мы будем открывать новое здание главпочтамта", - сказал на церемонии губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Свои награды нашли лучшие торговые центры в России


22 апреля 2014 года во Дворце Торжеств Сафиса состоялось торжественное награждение победителей Рейтинга ТЦ 2014 г., организованного Российским Советом Торговых Центров. По результатам Рейтинга Торговых Центров России 2014 лучшими в своих номинациях стали торговые центры:

Номинации ТЦ России 2014
категория
Победитель в номинации
Действующий ТЦ
малый ТЦ
ТЦ «Французский Бульвар», Петербург
Действующий ТЦ
средний ТЦ
ТЦ «Ворошиловский», Волгоград
Действующий ТЦ
супер-региональный ТЦ
ТРЦ «Гагаринский», Москва
Новый ТЦ
малый ТЦ
ТЦ «Пикник», Москва
Новый ТЦ
средний ТЦ
ТРЦ «РИО на Ленинском проспекте», Москва
Новый ТЦ
большой ТЦ
ТРК «ЛОНДОН МОЛЛ», Петербург
Новый ТЦ
супер-региональный ТЦ
ТРЦ «РАДУГА-Парк», Екатеринбург
Новый ТЦ
приз жюри
Проект на стадии реализации
малый ТЦ
ТЦ «Парма», Сыктывкар
Проект на стадии реализации
средний ТЦ
ТГК «На Киевской», Москва
Проект на стадии реализации
большой ТЦ
ТРЦ «Бутово Молл», Москва
Проект на стадии реализации
супер-региональный ТЦ
ТРЦ «Ривер Молл», Москва
Проект на стадии реализации
приз жюри
ТРК «Титан Арена», Архангельск
Организатор Рейтинга ТЦ: «Российский Совет Торговых Центров»

Сегодня Таганрог посетит вице-премьер Дмитрий Рогозин

konan-vesti.blogspot.ru

В понедельник, 28 апреля, Ростовскую область с официальным визитом посетит вице-премьер Российской Федерации, который занимается космической отраслью, Дмитрий Рогозин.
Как стало известно donnews.ru, в программе пребывания Рогозина значится поездка в Таганрог, где он посетит ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева». Планируется, что вице-премьеру покажут авиатехнику, он осмотрит кабину нового российского самолёта-амфибии Бе-200ЧС. По ряду лётно-технических характеристик самолёт не имеет аналогов в мире.
Бе-200ЧС, фото airwar.ru
После этого Рогозин встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. По окончании встречи состоится совещание по развитию морской техники. Отметим, что во встрече примут участие представители южнороссийских и Крымского округов.
Для справки: ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева» (ТАНТК им. Г. М. Бериева) — авиастроительное предприятие, расположенное в Таганроге. Оно занимается разработкой новой авиационной техники, изготовлением опытных образцов авиационной техники, проведением лётных и сертификационных испытаний. В настоящее время на предприятие производятся Бе-200ЧС и Бе-103.