9 дек. 2020 г.

Песков о мерах по факту ЧП с "самолетом Судного дня"

 

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с кражей оборудования со специального самолета Ил-80, предназначенного для управления войсками в условиях ядерной войны, и сообщил, что из нее будут сделаны выводы.

При этом он не смог уточнить, кто должен охранять данные самолеты, - "я не могу вам сказать точно - это или Минобороны или ФСО".

Ил-80 - командный пункт, создан на основе лайнера Ил-86. Предназначен для управления войсками в условиях ядерной войны, его называют самолетом "Судного дня".

Ранее стало известно, что злоумышленники вскрыли грузовой люк самолета и украли радиоаппаратуру стоимостью более миллиона рублей. Спецборт находился на аэродроме в Ростовской области, проходил техобслуживание.

В полицию обратился представитель Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева. Уголовное дело открыто по статье "Кража".
Источник

8 дек. 2020 г.

Таганрог из-за ветра снова остался без водоснабжения

 

Из-за недельной непогоды, сильного восточного ветра и образования шуги в Таганрогском заливе и Миусе Таганрог практически остался без снабжения водой. По данным местного Водоканала, ситуация усугубляется. Предприятие в настоящее время готовит график подвоза воды к домам горожан.

Помимо неблагоприятных погодных условий, во вторник, 8 декабря, без воды остались несколько районов города из-за ремонта на башне водоснабжения на станции Марцево. Греческие роты, Северный и Западный районы будут испытывать проблемы с водоснабжением до конца дня, а именно до 22:00.