20 янв. 2018 г.

В Ростовской области в февраль морозы до - 25 градусов!

Сильнейшие холода заморозят Ростов и область в феврале

Согласно данным Ростовского гидрометцентра, в ближайшие два-три дня в Ростове ожидается потепление до +3⁰С, так что снег, выпавший в пятницу, вероятно, превратится в грязную кашу. При этом уже к концу следующей недели ожидается похолодание до –10⁰С. Самым холодным месяцем этой зимы обещает стать февраль.

— В отдельные ночи второй декады месяца температура будет опускаться до –22...–25⁰С, похолодание будут сопровождаться обильными снегопадами, — обещают синоптики.

19 янв. 2018 г.

Ливень, усиление ветра ждут на выходных жителей Дона

news.21.by
По прогнозам синоптиков, вечером в пятницу, 19 января, в Ростовской области ожидается метель и похолодание до –5...–11 °С. Восточный ветер в ночные часы будет достигать 7-9 метров в секунду.
Утром в субботу, 20 января, небольшой снег возможен в Ростове и по северу региона. Днём ненадолго выглянет солнце, ожидается 0...–4 °С. Ветер сменит направление на юго-восточное и стихнет до 5-7 метров в секунду. Во второй половине дня снег сменится дождём, который при морозе будет превращаться в льдинки. Ближе к вечеру температура опустится до –2...–7 °С.
С раннего утра воскресенья, 21 января, в Ростовской области ожидается ливень. Ветер в эти сутки будет менять направление с юго-восточного на юго-западное и обратно и усилится до 12-15 метров в секунду. При этом днём в Ростове и южных территориях потеплеет до +2 °С. По северу области будет около нуля.
В понедельник, 22 января, морозы вернутся в Ростовскую область, но во вторник, 23 января, столбик термометра вновь поднимется до +1...+3 °С. При этом порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду. Всю неделю будут идти дожди и снег.