30 июн. 2013 г.

О Дне Памяти святого праведного Павла Таганрогского


20 июня в день памяти святого праведного Павла Таганрогского во всех местах, связанных с жизнью и упокоением подвижника веры и благочестия, прошли торжественные богослужения. Центром всех праздничных мероприятий по традиции стал Свято-Никольский храм, где покоятся святые мощи праведного Павла. Божественную Литургию в сослужении духовенства храма совершил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков. По окончании богослужения для всех прихожан и многочисленных паломников была приготовлена братская трапеза.


В этот же день множество паломников посетило келию святого праведного Павла в Тургеневском переулке, в которой прошли его последние годы подвижнической жизни. В келии регулярно совершались молебны, которые служил настоятель Никольского храма протоиерей Александр Клюнков, клирики Никольского прихода, а также священнослужители из других городов и сёл Ростовской области, прибывшие в этот памятный день в Таганрог.


При многочисленном стечении народа духовенством Всехсвятского храма г. Таганрога был отслужен молебен в часовне над могилой святого праведного Павла на Старом городском кладбище. По уже сложившейся традиции, как в канун праздника, так и в сам день памяти святого блаженного Павла, Таганрог во множестве посещают паломники со всех близлежащих регионов юга России и Украины.

Мэр Владимир Прасолов встретился с блоггерами города


Своевременно зарегистрировавшись, любой блоггер Таганрога имеет возможность лично встретиться с мэром и принять участие в обсуждении интересующих вопросов. Для регистрации необходимо до полудня 2 июля прислать свои вопросы и ссылку на блог по адресу 2013bloger@gmail.com

Эта встреча состоится 3 июля 2013 года в Центральной  библиотеке имени А. П. Чехова, в 18 часов.
Пресс-служба администрации Таганрога

Мэр Таганрога Владимир Прасолов встретился с блогерами города. Встреча состоялась в чеховской библиотеке вечером 3 июля. Участие в общении, которое продолжалось около полутора часов, приняли пользователи социальных сетей. 

Как сообщает пресс-служба администрации, один из первых вопросов Владимиру Прасолову оказался связан с предстоящими выборами в Законодательное собрание Ростовской области. «Правда ли, что вы возглавили штаб «Единой России»? – поинтересовался один из блогеров. 

– Я возглавляю городской штаб по проведению выборов в Таганроге, – пояснил Владимир Прасолов. Штаб «Единой России» я не возглавляю, он работает самостоятельно и свою работу со мной не согласовывает. Моя задача – обеспечить, в соответствие с правовыми нормами, нормальное проведение выборов в городе, предоставить возможность всем избирателям принять участие в выборах.

Немало вопросов было посвящено городскому хозяйству и работе ЖКХ. Говоря о проблемах, существующих в этой сфере, Владимир Прасолов подчеркнул, что часть управляющих компаний, созданных в прежние годы, собирая средства с населения, как не платили, так и не платят энергоснабжающим организациям. При этом, обращения в правоохранительные органы не приносят ожидаемого результата. 

Владимир Прасолов рассказал о новых социальных объектах, появившихся в Таганроге и тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться, доводя до конца проекты и капремонты, начатые раньше. Одним из объектов, которыми Таганрог теперь может гордиться, Владимир Прасолов назвал таганрогский Многофункциональный центр. 

Участники встречи обратили внимание мэра на острый дефицит дворовых спортивных площадок. Подростки, желающие заниматься спортом, пытаются делать это на детских площадках, где нет никаких спортивных снарядов, – посетовали блогеры. 

– Площадки можно и нужно сделать, это важнейшая задача – согласился Владимир Прасолов. – К счастью, у нас есть здоровая молодёжь, которая хочет заниматься спортом, и эту возможность необходимо обеспечить. В Таганроге есть и тренеры, которые готовы работать на городских спортплощадках. 

У нас существует разрыв между спортом высоких достижений и спортом, доступным для всех детей, – сказал Владимир Прасолов. – Традиционно местные предприятия поддерживали развитие спорта, выделяя средства, необходимые для развития городских команд. Сейчас собственники предприятий, к сожалению, не заинтересованы в таганрогских социальных проектах. Так что всё это приходится финансировать из городского бюджета. И городу, кончено, тяжело нести такую нагрузку. 

В завершение встречи Владимир Прасолов пообещал, что в будущем общение в подобном формате могут проводить и его заместители, а также руководители различных подразделений администрации Таганрога, отвечая на вопросы, касающиеся той или иной сферы жизни города.
Источник

Первая онлайн-станция Taganrog.FM начала свою работу

Онлайн станция Taganrog.FM - единственная станция города, ориентированная на интернет-аудиторию. Слушать на данный момент нас можно через приложение ВКонтакте или плеер на сайте.

АДРЕС: 347900, Таганрог,  пер.Гоголевский, 6

ТЕЛЕФОН: 8 (8634) 310-555

ВКОНТАКТЕ:  vk.com/radioxxx