20 июн. 2022 г.

В Таганроге на нынешней неделе ожидается похолодание

Жителей Таганрога на нынешней неделе ожидает похолодание. Такой прогноз дали синоптики донского Гидрометцентра. Кроме того, в середине недели ожидаются небольшие дожди. А ночью столбики термометров опустятся до отметки в +16 градусов.

В понедельник, 20 июня, за окном таганрожцев погода будет облачной, но осадков не ожидается. Воздух будет прогреваться до отметки в +31 градус. Ночью похолодает до +21 градуса. Ветер будет будет небольшим - порывы будут достигать 1-2 метров в секунду.

Во вторник, 21 июня, погода также будет облачной, но дождя и в этот день не будет. Днем потеплеет до +32 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +22 градусов. Ветер будет дуть с запада со скоростью 1-3 метра в секунду.

В среду, 22 июня, днем будет облачно с прояснениями, без осадков. Дневная температура воздуха составит +27 градусов, а ночью есть вероятность небольшого дождя. Она составляет 63%. Ночью температура воздуха будет достигать +16 градусов. Ветер по-прежнему будет западным и усилится до шести метров в секунду.

В четверг, 23 июня, все еще будет облачно с прояснениями. Также возможен дождь с вероятностью 83%. Температура днем будет достигать отметки в +23 градуса, а ночью - в +16 градусов. Ветер подует с юго-запада со скоростью 4-7 метров в секунду.

В пятницу, 24 июня, за окном будет облачно. Днем пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем поднимется до отметки +23 градуса, а ночью понизится до +18 градусов. Скорость ветра будет составлять 2-4 метра в секунду и дуть он будет с юго-востока.

Источник

19 июн. 2022 г.

Таганрогские депутаты недовольны состоянием пляжей

 

Вчера, 17 июня, депутаты городской Думы провели выездное совещание, во время которого посетили два муниципальных пляжа — Приморский и Центральный. Оба пляжа находятся в ведении МКУ «Приморье». Владимир Бандурист, недавно назначенный директором этого учреждения, и начальник УЖКХ г. Таганрога Валерий Каргаев сообщили депутатам и представителям общественности, что мероприятия, требующиеся для подготовки пляжей к купальному сезону, проведены. Пляжи открыты и работают, на прошлой неделе на них был завезён песок.

Однако состояние пляжей, по мнению депутатов, оставляет желать лучшего. Подтверждением тому стали многочисленные замечания и просьбы отдыхающих, касающиеся наведения элементарного порядка – уборки камней и мусора, ремонта лавочек, покоса камышей и сорной растительности, состояния раздевалок и так далее. Плюс на Центральном пляже есть масса вопросов к состоянию объектов, находящихся в частной собственности. В итоге городской Думой в адрес администрации Таганрога сформулировано около двух десятков рекомендаций.

Депутаты предложили Владимиру Бандуристу ежедневно, а Валерию Каргаеву – еженедельно лично посещать муниципальные пляжи, чтобы непосредственно на месте организовывать и контролировать выполнение работ по наведению порядка. Изменить ситуацию к лучшему можно только при деятельном, заинтересованном отношении ответственных должностных лиц.

Также депутаты поручили проверить прозвучавшую информацию о возможности создания новой муниципальной структуры – Дирекции парковых пространств – с закреплением Приморского пляжа и Приморского парка за МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности». В ведении этого муниципального учреждения уже находятся два парка – центральный парк им. Горького и парк имени 300-летия Таганрога.

Ранее мы рассказали, что таганрогские трамваи будут делать перерыв в работе.

Источник - пресс-служба городской Думы
Фото Анатолия Ивашова и пресс-службы городской Думы