20 июн. 2017 г.

В Ростовской области ожидаются дожди и усиление ветра

Фото из группы соцсети «Подслушано в городе Шахты»
По прогнозу синоптиков, начало наступившей недели будет жарким — воздух прогреется до +30 °С и будет безветренно. Во второй половине недели погода ухудшится и пройдут дожди.
Так, во вторник, 20 июня, в регионе обещают пасмурную погоду. Несмотря на это, осадков не ожидается. Температура воздуха +25…+30 °С днём и +14...+16 °С ночью. В эти сутки южный ветер с переходом на восточный будет дуть не сильнее двух метров в секунду.
В среду, 21 июня, кратковременные дожди пройдут в середине дня, а ветер сменит направление на юго-западное и усилится до четырёх метров в секунду. Днём ожидается +24...+28 °С, а ночью +12...+15 °С.
В четверг, 22 июня, днём столбик термометра опустится до +23...+26 °С. Во второй половине дня во всех районах пройдут сильные дожди. Несмотря на осадки, ветер стихнет и будет практически неощутим.
Начиная с пятницы, 23 июня, и в выходные по всей Ростовской области будут идти небольшие дожди. Ветер будет менять направление с юго-восточного на юго-западное и усилится до 5-7 метров в секунду. Во время дождя его порывы будут достигать 10-13 метров в секунду. И-за осадков в дневные часы жара ослабеет до +20...+25 °С. Ночью похолодает до +12...+15 °С.