8 янв. 2022 г.

АО "Ростсельмаш" построит в городе Таганроге завод по производству коммунальных машин на площадке "Тагаза"

 

Комбайновый завод «Ростсельмаш» планирует реализовать проект предприятия по выпуску коммунальных машин на площадке обанкротившегося автозавода «Тагаз» в Таганроге. Об этом было заявлено губернатора Василия Голубева со своим замом Александром Скрябиным. Подробности пока не известны.

«Ростсельмаш» и ранее заявлял о планах по выпуску коммунальной техники. Однако этот проект был под вопросом.

Напомним, сейчас компания строит в Ростове тракторный завод стоимостью около 6 млрд рублей.

Автомобильный завод "Тагаз" работал в Таганроге с 1998 по 2013 год. Предприятие собирало из машинокомплектов автомобили Daewoo, Hyundai и другие. В 2014 году его признали банкротом и распродали по частям.

С 8 января для транспорта открыли улицу Дзержинского

В Таганроге с сегодняшнего дня, то есть с 8 января, для общественного транспорта открыли улицу Дзержинского. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Местные власти добавили, что светофор на пересечении Дзержинского и Паркового теперь начнет работать в прежнем режиме.

Участок дороги был перекрыт почти месяц из-за ремонта канализационного коллектора. Все это время автобусы делали приличный крюк, чтобы объехать закрытый путь по Социалистической.

7 янв. 2022 г.

8-10 января прогнозируются гололедица и сильный ветер

С 8 по 10 января в Ростове ожидается гололедица. При этом 9 января прогнозируют еще и усиление ветра, его порывы могут достигать 17 м/с. Об этом предупреждает управление по делам ГО и ЧС.

В непогоду водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными и осторожными. Автолюбители должны придерживаться безопасной скорости и не парковаться под деревьями и слобоукрепленными конструкциями. Оставлять машины лучше на специальных площадках, тогда транспорт не будет мешать уборочной спецтехнике.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в разрешенных местах. Все действия должны быть предельно понятны и предсказуемы.

Кроме того, во время ветра в домах могут происходить скачки напряжения. В таких случаях нужно сразу отключать все электроприборы. Людям напоминают: подходить к оборванным проводам или раскачивающимся вывескам опасно для жизни. В экстренных ситуациях за помощью необходимо обращаться по номеру «112».

Источник

5 янв. 2022 г.

Скоростной поезд из Анапы и Новороссийска до Таганрога

С нового года скоростной поезд Ростов-Главный – Анапа изменил маршрут. Теперь состав останавливается в Краснодаре, а конечной станцией стал старый вокзал Таганрог-2.

Из Таганрога «Ласточка» отправляется в 5.33. На узловой станции Крымской в Краснодарском крае ее разделяют на два состава: один едет в Новороссийск, второй — в Анапу.

Из Новороссийска электропоезд уходит в 15.55, из Анапы — в 15.42. На станции Разъезд 9-й километр в Краснодарском крае составы объединяют. В Таганрог они прибывают в 23.28, сообщает donday.ru со ссылкой на в пресс-службу СКЖД.