16 янв. 2017 г.

В Ростовской области идет рост количества безработных

vegchel.ru

 В стране почти миллион человек официально не имеют работы 
По данным Министерства труда РФ, в 27 регионах России отмечен рост безработицы. Наибольшее увеличение числа незанятого населения отмечено в Чувашии, республиках Коми и Тыва, Карелии, Кировской и Тюменской, Вологодской и Ленинградской, Калужской и Орловской, Свердловской и Московской, Ярославской и Ростовской областях, городе Москве.
Добавим, что, по данным Государственной службы занятости населения Ростовской области, в регионе, по состоянию на 13 января, насчитывается почти 18 тысяч безработных, а уровень безработицы составляет 0,8 %. Также, по данным ведомства, в регионе открыто более 33 тысяч вакансий.
Всего с 28 декабря по 11 января в России официально зарегистрировано 885,2 тысячи безработных, что на 0,4 % меньше, чем неделей ранее.
Безработица снизилась в 57 регионах Российской Федерации. Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Марий Эл и Хакасия, Курской, Калининградской, Магаданской, Сахалинской областях, Чукотском, Ненецком автономных округах, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра и Забайкальском крае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий