20 окт. 2011 г.

Величайшая православная Святыня прибудет в Ростов


С 13 по 16 ноября в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы Ростова будет пребывать величайшая православная святыня, пояс Пресвятой Богородицы. Для верующих будет организовано его круглосуточное посещение. Совещание по организации встречи и пребывания в столице Дона православной святыни прошло в Ростове. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, на совещании обсуждались вопросы, связанные с безопасностью самой святыни, созданием комфортных и безопасных условий для верующих и паломников, так как афонские святыни традиционно вызывают большой интерес жителей области и сопредельных регионов.

«Святыня впервые за тысячу лет покидает Афон, – отметил на встрече митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. – Поскольку пояс Богородицы хранится в монастыре, куда доступ женщинам закрыт, то у наших соотечественниц появится редчайшая возможность поклониться святыне. Богородица – символ материнства. С Ее образом связывается разрешение проблем бесплодия, семейных проблем и даже прекращение войн».

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев заверил, что со стороны правительства Ростовской области будет сделано все необходимое для организации достойного пребывания великой святыни на донской земле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий