23 июл. 2015 г.

Графологическая экспертиза показала, что почерки Царя Александра I и старца Федора Томского - идентичные

На историческом форуме в Томске ученые-графологи сделали сенсационное заявление — у императора Александра I и известного старца Федора Томского идентичные почерки. Таким образом, это может свидетельствовать о том, что их обладатель – один и тот же человек.
Заявление, ставшее уже сенсацией, было сделано на первом в истории форуме, посвященном императору Александру I и проходящему в Томске, сообщает сайт «Российской газеты».
Отмечается, что в ходе исследования Президент Русского графологического общества Светлана Семенова изучила рукописи государя и старца Федора и пришла к выводу, что они написаны почерком, принадлежащим одному и тому же человеку.
В частности, глава РГО проанализировала рукописи, написанные Александром I в 47-летнем возрасте и старцем Федором в возрасте 82-х лет.
При этом важным моментом стало то, что почерковеду не сообщили, кому принадлежат рукописи.
— Графология с высокой вероятностью позволяет утверждать, что это один и тот же человек. Малозаметные символы с возрастом не изменились. К примеру, буква «ж» имеет петлю, которая заменяет пропущенные рядом с ней буквы «о» и «е», — сказала Светлана Семенова на форуме.
Ученые также заявили и о полном совпадении между почерками супруги Александра I Елизаветы Алексеевны и монахини Веры Молчальницы.
История с императором Александром I и старцем Федором Томским до сих пор окутана тайнами и загадками. Подозрения, что известный старец на самом деле является императором, возникли еще при его жизни.
Официально, государь скончался в 1825 году в Таганроге. Однако многие исследователи считают, что Александр I имитировал свою смерть, после чего пустился странствовать по России.
Странник Федор Кузьмич – будущий старец Федор Томский — прибыл в Томск в 1837 году. Он вел аскетический образ жизни, но его манеры выдавали в нем человека из высшего света. Старца еще при жизни почитали за праведность, обращались к нему за советом.
В 1984 году старец Федор Томский был канонизирован Русской Церковью в лике праведных в сонме Собора сибирских святых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий