21 мая 2016 г.

Футбольный клуб «Ростов» победил «Терек» и впервые в истории стал серебряным призёром чемпионата России !

fc-rostov.ru

В субботу, 21 мая, футболисты "Ростова" обыграли грозненский "Терек" на выезде и впервые в истории клуба завоевали серебряные медали чемпионата России по футболу. Игра, прошедшая в Грозном, завершилась со счётом 2:0 в пользу жёлто-синих.
На 30-й минуте «Ростов» открыл счёт. Кристиан Нобоа после подачи углового Тимофеем Калачёвым отправил мяч в ворота «Терека». Через несколько минут команда из Грозного могла сравнять счёт, Сослан Джанаев твёрдо охранял ворота.
После перерыва футболисты «Ростова» сняли все вопросы касательно исхода матча. На 50-й минуте Сердар Азмун совершил невероятный проход, обыграв троих защитников «Терека» и был готов удвоить преимущество жёлто-синих, но нашего нападающего сбил Годзюр. К счастью, мяч отлетел к Ерохину, который и прострелил в ворота грозненцев – 2:0!
Однако судьба чемпионского титула решалась в Казани, где проходил матч «Рубин» - ЦСКА. Однако чуда не произошло, армейцы выиграли у «Рубина» и стали чемпионами. Несмотря на это, «Ростов» отыграл лучший сезон в истории клуба, заняв второе место.
В следующем сезоне ФК «Ростов», также впервые в истории клуба, сыграет в квалификации Лиги чемпионов.

1 комментарий:

  1. Кубок уже выигрывали, теперь второе место в чемпионате... Может так и до чемпионов дойдем через пару лет? Налицо успех донского футбола, а не только хорошего тренера...

    ОтветитьУдалить