10 сент. 2018 г.

На неделе на Дону кратковременные дожди сменит жара

Погода на Дону будет преимущественно солнечная, обещают синоптики. Но ещё в понедельник, когда в Ростове встретятся сборные России и Чехии, могут быть осадки. При этом будет от +24 °С до +27 °С. Юго-восточный ветер до конца суток будет дуть не сильнее 3-5 метров в секунду.

Во вторник, 11 сентября, во всех районах региона с утра и до вечера не исключены кратковременные дожди. При этом в дневные часы столбик термометра опустится до +17...+23 °С, а ночью будет всего +14...+19 °С. Ветер сменит направление на восточное и будет дуть не сильнее 2-3 метров в секунду.

Начиная со среды, 12 сентября, и по пятницу, 14 сентября, в Ростовской области вновь установится жаркая погода. Днём температура будет подниматься до +26...+31 °С. А вот в ночные часы прохлада будет достигать +17...+20 °С. Ветер сменит направление с северо-восточного на северо-западное и будет практически неощутим.

В ночь с пятницы на субботу погода в Ростовской области начнёт портиться. Ветер вновь усилится до 11-13 метров в секунду. Уже утром в субботу, 15 сентября, синоптики прогнозируют в регионе ливни и небольшое понижение температуры в дневные часы — от +18 °С до +22 °С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий