20 нояб. 2019 г.

Температура на Дону резко понизится до -16 градусов

До –16 градусов резко опустится в Ростовской области температура


До –16 градусов ожидается в Ростовской области резкое похолодание. 

В период с 21-го по 23 ноября, на территории Ростовской области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха примерно на шесть-десять градусов, а также усиление ветра. Об этом проинформировали в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В дневные часы воздух будет прогреваться не выше –1…–7 мороза. При этом северо-восточный и восточный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду.


Из-за сильного ветра в устье Дона и Таганрогском заливе ожидается ветровой сгон воды. Уровень воды в Дону на участке от Аксая до Азова опустится значительно ниже неблагоприятных отметок. В реках и водоемах Ростовской области метеорологи прогнозируют процесс образования льда.


Согласно информации ведомства, в ночные часы столбики термометров в Ростове-на-Дону опустятся до –4…–10 мороза, а по северу донского региона похолодает до –12…–16 градусов.


В четверг, 21 ноября днем, а также ночью и утром в пятницу, 22 ноября, местами в Приазовье ветер усилится до 23 метров в секунду. По югу донского региона не исключены пыльные бури.

Комментариев нет:

Отправить комментарий