26 мар. 2012 г.

Патриарх Кирилл осенью посетит Ростовскую область


Визит в Ростовскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ожидается этой осенью. По данным, которые прозвучали на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, глава РПЦ прибудет на Дон в дни IV Всемирного конгресса казаков.

По предварительной информации, в работе IV Всемирного конгресса казаков в сентябре этого года планируют принять участие делегации общей численностью до 600 человек более чем из 50 субъектов Российской Федерации, более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. В преддверии конгресса на территории Ростовской области будут проходить финальные соревнования III Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, уточнили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

В рамках конргесса на территории Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Аксайского района пройдут встречи и круглые столы по проблемам развития российского казачества, укрепления связей казаков ближнего и дальнего зарубежья. Муниципалитетам, которые будут принимать конгресс, на оргкомитете рекомендовали не затягивать с подготовкой к встрече гостей и уже заняться благоустройством.

«Работа по подготовке к юбилею с каждым днем набирает обороты. От того, как мы проведем мероприятия юбилейных торжеств, будет зависеть авторитет Ростовской области, ее имидж не только в России, но и в мире», – отметил в завершение заседания замгубернатора РО Виктор Гончаров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий