1 мая 2012 г.

"ТагАЗ" подтвердил разработку спортивного купе для РФ


Таганрогский автозавод подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о разработке собственного пятидверного спортивного купе, предназначенного для российского рынка. Предполагается, что новинка будет оптимальной по соотношению цена-качество

Российские автопроизводители, похоже, готовятся к жесткой конкуренции с иностранными, которая должна усилиться после вступления России в ВТО. "АвтоВАЗ" расширяет модельную гамму за альянса Renault-Nissan, а "ТагАЗ", например, планирует выпустить модель собственной разработки.

В основу разработки нового автомобиля будет положен принцип оптимального соотношения цены и качества. Предполагается, что новинка будет одной из самых доступных в своем классе. "Главной целью разработчиков является создание принципиально нового автомобиля, дизайн которого никого не оставит равнодушным. По мнению представителей компании, потенциальными владельцами новой модели станут в первую очередь молодые люди – современные, наиболее активные и восприимчивые к новинкам, ценящие в автомобилях индивидуальность и спортивность", - говорится в сообщении компании.

В комплектацию новинки уже в базовом оснащении планируется включить такие опции как: электростеклоподъемники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитола, ГУР, АБС и подушка безопасности. Сборка новинки будет организована на мощностях Таганрогского завода при начальном уровне локализации порядка 40%.

Недавно "
За Рулем.РФ" опубликовал шпионские фотографии автомобиля. "Машина на фото является предсерийной версией и нужно понимать, что серийные автомобили будут существенно отличаться от первых образцов. Но об общем виде модели и, в целом, о направлении нашей работы вполне можно судить по этим фотографиям. Однако на данном этапе развития проекта эта информация является коммерческой и в интересах предприятия не может быть озвучена ранее начала производства модели. Отладка производства стартует уже весной 2012-го, и при благоприятном развитии ситуации мы надеемся открыть продажи уже летом текущего года", - прокомментировал фотографии генеральный директор "ТагАЗа" Андрей Фрадкин.

В настоящее время "ТагАЗ" выпускает модели Hyundai Accent, Elantra XD, Sonata и Santa Fe Classic, а также автомобили коммерческого назначения: малый грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, автобусы County и Aero Town. В 2008 году завод запустил в производство две модели внедорожников под собственной маркой TagAZ запустили: Tager и Road Partner.

Комментариев нет:

Отправить комментарий