26 мая 2015 г.

С 1 июля новые ИП на Дону будут в налоговых каникулах

С 1 июля новые ИП в Ростовской области ждут налоговые каникулы

С 1 июля 2015 года в Ростовской области начнет действовать режим «налоговых каникул» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей производственной, социальной или научной сферах. Об этом заявил глава региона Василий Голубев в ходе работы губернаторской экспертной площадки с представителями малого бизнеса 26 мая.

Я подписал вчера и вынес на Законодательное собрание губернаторскую инициативу и проект закона по этому поводу. Индивидуальные предприниматели, которые будут регистрировать свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах, в течение двух лет платить налогов не будут», – сказал Василий Голубев.

От также отметил, что, согласно законопроекту, режим налоговых каникул не предусматривает для предпринимателей никаких дополнительных ограничений (в том числе по численности сотрудников, обороты и т.д.), кроме установленных федеральным законодательством.

Налоговые каникулы будут действовать на период до 2021 года. По предварительным оценкам, в Ростовской области ими смогут воспользоваться около 2 тысяч предпринимателей. Сегодня, по данным правительства региона, в Ростовской области работает около 117 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Внесенный губернаторов законопроект депутаты Законодательного Собрания региона рассмотрят на очередной сессии 9 июня.

Напомним, на федеральном уровне закон о региональных налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей был принят в конце 2014 года. Закон наделяет субъекты РФ правом предоставлять новым индивидуальным предпринимателям налоговые каникулы на два года.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще по теме предпринимательства: Малый бизнес попросил власть увеличить сроки кредитования и продлить налоговые каникулы - http://www.donnews.ru/Malyy-biznes-poprosil-vlast-uvelichit-sroki-kreditovaniya-i-prodlit-nalogovye-kanikuly_20232

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже по теме - http://www.donnews.ru/Rostovskih-predprinimateley-vpervye-otkryvshih-svoe-delo-otpravyat-na-nalogovye-kanikuly_20350

    ОтветитьУдалить