24 мая 2012 г.

ТагАЗ сертифицирует новое пятидверное купе С-класса


Машину представят в августе на московском автосалоне

В начале апреля этого года Таганрогский автомобильный завод обратился в Арбитражный суд Ростовской области с иском о собственном банкротстве. Несмотря на это, предприятие официально объявило о выпуске пятидверного купе под кодовым названием PS511.

По данным Rus-auto, основой для PS511 послужила некая корейская машина, вероятнее всего Chevrolet Lacetti. При этом локализация производства составила около 40%.

По словам гендиректора завода Андрея Фрадкина, первыми новую машину увидят участники международного салона, который пройдёт в Москве в августе этого года. После официальной презентации автомобиль выйдет на российский рынок.

Также на заводе рассказали, что 10 июня планируется объявить официальное название автомобиля и его стоимость. И в ближайшее время машина пройдёт сертификацию.

Подробности о новинке пока не сообщаются, известно лишь, что в базовую комплектацию автомобиля планируется включить электростеклоподъёмники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитолу, гидроусилитель руля, ABS и подушки безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий