22 сент. 2014 г.

МЧС: В Ростовскую область придут дожди и похолодает

МЧС: В Ростовскую область придут дожди и похолодает

По информации Ростовского ЦГМС, в связи с влиянием глубокого циклона и прохождением активных атмосферных фронтов 24-25.09.2014 г. на территории Ростовской области, в том числе в г.Ростове-на-Дону, ожидается резкое ухудшение погодных условий:

- грозовые дожди, местами сильные дожди с ухудшением видимости до 300-800 м, в отдельных районах возможен град;

- усиление ветра: 24.09 ночью юго-восточный 10-15 м/с, днём юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с; 25.09 юго-западный, 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с.;

- понижение температуры воздуха ночью и днём до 7…14º.

В г. Ростове-на-Дону 24-25.09.2014 г. ожидается дождь, временами сильный дождь; ветер 24.09 ночью юго-восточный 10-15 м/с, днём юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с; 25.09 юго-западный, 9-14 м/с, местами порывы до 20 м/с. и понижение температуры воздуха ночью и днём до 8…12º.

2 комментария:

  1. МЧС: в Ростовской области ожидаются ливень, град и ветер до 32 метров в секунду. Прогнозируются обрывы ЛЭП, подтопления.

    Главное управление МЧС по Ростовской области снова шлёт экстренное предупреждение о непогоде.

    По данным спасателей, в ночь с 23 на 24 сентября ожидается сильный дождь, ливни с грозами и градом, а также сильный ветер, скорость которого в некоторых районах региона будет достигать 30-32 метров в секунду. Непогода сохранится до вечера 24 сентября, а также в ночь на 25-е.

    Спасатели предупреждают, что по вине стихии могут возникнуть чрезвычайные ситуации: обрывы ЛЭП, отключение трансформаторных подстанций, повреждение кровель и стеклянных зданий, подтопление пониженных участков местности.

    Жителям Ростовской области рекомендуют:

    — при выходе на улицу быть внимательными и осторожными;

    — максимально исключить пребывание на улице;

    — при парковке автотранспорта быть предельно внимательными;

    — избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы, витринами.

    Алина Ключко - http://donnews.ru/MCHS-v-Rostovskoy-oblasti-ozhidayutsya-liven-grad-i-veter-do-32-metrov-v-sekundu_17048

    ОтветитьУдалить
  2. На загородной трассе ветер орокинул две грузовые машины

    В Ростовской области продолжает бушевать ураган. На 46 км трассы Ростов–Таганрог утром из-за ветра перевернулся грузовой автомобиль Freightliner. На 9-м километре автодороги на автомобиль упал сорванный сильным ветром рекламный щит - пострадавших нет. 13-м километре ветер опрокинул автомобиль «Газель».

    Из-за ветра экстренно эвакуированы 1200 детей-участников Всероссийского форума «Движение — это жизнь», который проходил на территории оздоровительного лагеря «Спутник» в пос. Натальевка Неклиновского района. Школьников перевозят в более безопасное место.

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев в Твиттере обратился к жителям региона с просьбой:

    «В связи с неблагоприятным прогнозом прошу по возможности не покидать помещений, быть внимательными, если непогода застала на улице. Особое внимание прошу уделить безопасности детей».

    По прогнозам ветер утихнет к четвергу.

    http://rostov-times.ru/stories/3969

    ОтветитьУдалить