17 сент. 2014 г.

Губернатор Василий Голубев выделит на капитальный ремонт родильного дома в Таганроге 47,2 млн рублей

Это первая часть средств, которую направят на капремонт. Местный бюджет выделит в этом году 18 млн. руб. На работы планируется направить почти четверть миллиарда руб. из региональной и местной казны.
Помочь в проведении капитального ремонта родильного дома главу региона просили граждане во время рабочих поездок губернатора в Таганрог.
В 2006 году в левом крыле двухэтажного здания роддома, построенном ещё в середине XIX века, обрушилось чердачное перекрытие. Помещения были признаны непригодными к эксплуатации. Гинекологическое и акушерское отделения переведены в соседние корпуса больницы.
Проектная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы, и строители приступили к работе. Уже усилены основание фундамента и оконные проемы, заменены на железобетонные деревянные перекрытия, ведётся прокладка инженерных сетей и коммуникаций,  устанавливаются металлопластиковые окна.
Открытие обновленного роддома планируется летом 2015 года. наряду с жителями Таганрога, это медучреждение обслуживает жительниц Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Неклиновского районов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий