15 сент. 2014 г.

17 сентября в Таганроге открывается международный театральный фестиваль «На родине А. П. Чехова»

Культура TaganrogTV Таганрог Page 4

17 сентября на сцене Таганрогского драматического театра откроется очередной международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова». Зрители смогут посмотреть шесть спектаклей по произведениям русских классиков в исполнении артистов ведущих театров страны.

Свою историю фестиваль ведёт с 1980 года. За столь длительный период его участниками были лучшие российские театральные коллективы, а также артисты Японии, Германии, Испании, Италии, Австралии, Грузии, Хорватии, Украины и других стран. В этом году таганрогских театралов также ждёт встреча с зарубежной труппой — спектакль для детей «Каштанка и Той» по мотивам чеховского рассказа привезёт театр «Мифрас» из города Хайфа (Израиль). Его можно посмотреть 19 и 21 сентября.

Открывать фестиваль будут хозяева театральной фантазией «Лишний человек» по «Чайке» А.П. Чехова. 18 сентября свою версию «Трёх сестер» покажет Государственный театр драмы Ленинградской области «Святая крепость» (город Выборг). 19 сентября постановку «Заповедник» представит постоянный участник фестивалей — театр «Чеховская студия» из Мелихово. 20 сентября выступит Школа драматического искусства (Москва) с драмой «Мцыри» по М.Ю. Лермонтову.

Завершится фестиваль 21 сентября чеховской «Невестой» в исполнении московского драматического театра «Бенефис». Начало детских спектаклей в 10 часов, вечерних — в 18 часов.

1 комментарий:

  1. КАКИЕ СПЕКТАКЛИ БУДУТ ПОКАЗАНЫ В ТАГАНРОГЕ

    Международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова» стартует 17 сентября в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

    Открытие фестиваля состоится сегодня на сцене Таганрогского драматического театра. Откроют его таганрожцы театральной фантазией «Лишний человек» по «Чайке» А.П. Чехова.

    18 сентября свою версию чеховских «Трех сестер» покажет Государственный театр драмы Ленинградской области «Святая крепость» из Выборга.

    19 и 21 сентября театр «Мифрас» из Хайфы (Израиль) представит спектакль для детей «Каштанка и Той» по мотивам чеховского рассказа.

    Также 19 сентября таганрожцы и гости города смогут увидеть постановку «Заповедник» театра «Чеховская студия» из Мелихово, а 20 сентября - драму «Мцыри» по М.Ю. Лермонтову московской Школы драматического искусства.

    Завершится фестиваль 21 сентября чеховской «Невестой» в исполнении московского драматического театра «Бенефис».

    «Начало детских спектаклей в 10.00, вечерних — в 18.00», - уточняется в сообщении.

    http://doninformburo.ru/mo-news/teatralnyij-festival-«na-rodine-chexova»-startuet-v-taganroge.html

    ОтветитьУдалить